"Жизнь в зоопарке": принц Гарри рассказал о трудностях своего взросления в королевской семье

"Жизнь в зоопарке": принц Гарри рассказал о трудностях своего взросления в королевской семье

Принц Гарри и герцогиня Кэтрин / Фото: Associated Press

Принц Гарри стал гостем подкаста Armchair Expert with Dax Shepard и рассказал о своем подходе к проблемам психического здоровья и об опыте взросления в привилегированной семье.

В подкасте с Даксем Шепардом, который можно послушать здесь, принц Гарри сравнил жизнь в королевской семье с жизнью в зоопарке, имея в виду, что за тобой круглосуточно кто-то наблюдает.

Принц Гарри / Фото: Associated Press

В беседе герцог Сассекский рассказал еще много чего интересного. Например, он отметил, что еще в 20-летнем возрасте понял, что не хочет работать на британскую королевскую семью, сказав: "Я осознал, что не хочу такую работу". Гарри видел, как работает этот бизнес изнутри, как все устроено за кулисами и обмолвился даже, что боялся жениться и заводить детей, чтобы не подвергать их риску и не бояться за них. 

Принц Гарри и королева Елизавета II / Фото: Associated Press

Тогда принц не думал, что можно просто взять и уйти, поэтому он решил посвятить себя той работе, которая приносила бы максимальную пользу обществу. Но, когда в его жизни появилась Меган Маркл, решение пришло само собой и стало очевидным. Королевскую семью, напомним, пара покинула официально в январе 2020 года, а в апреле 2021-го подтвердила, что возвращаться не собирается.

Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: Associated Press

Принц Гарри уже не раз говорил, что жизнь в Америке ему нравится намного больше. Он чувствует себя свободным, может кататься на велосипеде с сыном Арчи и наслаждаться жизнью. Чего, по его же словам, у него никогда не было в Великобритании.

Принц Уильям и принц Гарри / Фото: Associated Press

В июне 2021 года у Гарри и Меган должна родиться дочь. Пара ждет этого момента с нетерпением.

Принц Гарри с супругой Меган и бабушкой королевой Елизаветой II / Фото: Associated Press

Читайте также: Вторая беременность Меган: как создавалось особенное фото для четы Сассексов

Статья из подборки новостей:
Герцогиня Сассекская Меган
Следующая публикация