Фееричная церемония закрытия чемпионата мира по футболу

Вчера завершился чемпионат мира по футболу. Финальная игра состоялась в Рио-де-Жанейро между командами Германии и Аргентины.

Финальная встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу немцев. Единственный мяч на 8-й минуте второго дополнительного тайма забил Марио Гетце. После финального свистка на стадиона "Маракана" прошла официальная праздничная церемония завершения чемпионата мира по футболу, которую посетили многие высокопоставленные гости, чиновники и артисты.

Шакира / Фото: Getty Images/Fotobank

Среди селебритиз на финальном шоу присутствовали Рианна, Эштон Катчер, Дэвид Бекхэм, Адриана Лима, Алессандра Амбросио, Эрос Рамазотти, Жизель Бундхен. Почтили своим присутствием канцлер Германии Ангела Меркель, а также князь Монако Альбер II, британский принц Гарри, король Бельгии Филипп и его супруга королева Матильда и многие другие.

Заветный кубок чемпионам вручила бразильская модель Жизель Бундхен. Напомним, французский бренд Louis Vuitton создал для кубка специальный кейс. На церемонии модель сопровождал муж Том Брэди.

Жизель Бундхен готовится вручить кубок победителю чемпионата / Фото: Getty Images/Fotobank

В музыкальном шоу приняла участие колумбийская певица Шакира, на стадионе она появилась вместе с сыном Миланом. Также на сцене выступили Карлос Сантана и Вайклеф Жан.

Шакира с сыном Миланом / Фото: Getty Images/Fotobank

Дэвид Бекхэм / Фото: Getty Images/Fotobank

Дэвид Бекхэм с сыновьями / Фото: Getty Images/Fotobank

Эштон Катчер / Фото: Getty Images/Fotobank

Жизель Бундхен / Фото: Getty Images/Fotobank

Kaka, Пеле, Дэвид Бекхэм / Фото: Getty Images/Fotobank

Алессандра Амбросио / Фото: Getty Images/Fotobank

Принц Гарри / Фото: Getty Images/Fotobank