New York Fashion Week: горные пейзажи, спортивные темы и модная эклектика

New York Fashion Week: горные пейзажи, спортивные темы и модная эклектика

Altuzarra, весна-лето 2015 / Фото: Getty Images/Fotobank

Украинский дизайнер Анастасия Иванова прямо из Нью-Йорка специально для lady.tsn.ua делится своими впечатлениями от New York Fashion Week.

После третьего дня New York Fashion Week можно смело сказать: в этом городе сейчас все дышит модой! На показах появляется все больше знаменитостей, представители лучших fashion-издания со всего мира первыми оценивают коллекции сезона весна-лето 2015, а бдительные фотографы ищут вокруг Lincoln Center самых ярких гостей показов… Здесь чувствуется настоящий мир fashion! На одном из показов я встретилась с Olga Manoff – директором Fashion TV USA. Очень приятная встреча!

Необычную и даже несколько футуристическую коллекцию представил в третий день Недели моды в Нью-Йорке дизайнер Alexander Wang. Для этой коллекции он вдохновлялся… обычными кроссовками! Именно их дизайнер "превратил"  в наряды сезона весна-лето 2015. Что и говорить, платья, украшенные "дышащей" сеткой, пластиком, перфорацией, шнуровкой, действительно немного напоминали спортивную обувь… Стоит ли говорить, что коллекцию дополнили сумки в виде, конечно же, кроссовок. Оригинальная идея, не так ли?

 

Alexander Wang, весна-лето 2015 / Фото: Getty Images/Fotobank
 

Бренд Lacoste тоже вернулся к спортивной теме. Наряды коллекции своеобразно украшали спортивные номера на груди, необычные шлейфы-"куртки", асимметрические акценты, а силуэты платьев несколько "корректировали" широкие полосы ярких цветов в самом разнообразном расположении.

Lacoste, весна-лето 2015 / Фото: Getty Images/Fotobank

По сравнению с этим спортивным буйством, коллекция Jill Stuart выглядела очень спокойной и лаконичной. Женственные силуэты, пояса, которые подчеркивают талию, юбки с рядом пуговиц спереди, спокойные цвета – в тренде романтические 60-70-е!

Jill Stuart, весна-лето 2015 / Фото: Getty Images/Fotobank

А вот дизайнер Prabal Gurung представил коллекцию, созданную по горным мотивам. Заснеженные вершины можно было "увидеть" во многих фактурных нарядах с объемными узорами, красивые горные пейзажи прослеживались в буйстве красок и пайеток разных цветов. В коллекции нашлось место и нарядам в стиле new look с пышными развевающимися юбками с оборками, и строгим мини, и длинным платьям из полупрозрачных тканей, и свитерам со вставками сетчатой вязки. Настоящая "горная" эклектика!

Prabal Gurung, весна-лето 2015 / Фото: Getty Images/Fotobank

Нельзя не отметить коллекцию Altuzarra – женственную и вместе с тем интригующую. Дизайнер Джозеф Альтузарра представил костюмы и платья пастельных тонов, в которых талию подчеркивают тонкие пояса. Белые рубашки в коллекции дополнены кожаными сетками, а невинная "клеточка" превращается в настоящий вызов благодаря высоким разрезам и глубоким декольте.

Fashion-марафон в самом разгаре, а значит – нас ждет еще много интересного!

Анастасия Иванова

Похожие темы:

Следующая публикация