Показ прошел в узком кругу друзей и клиентов.
В этом сезоне на Парижской неделе моды российский дизайнер Ульяна Сергеенко представляла свою новую коллекцию от кутюр не для широкой публики, а для узкого круга гостей и клиентов бренда. Столь скромная презентация прошла в связи с экономическими проблемами, которые сейчас переживает Россия.
"Мы были так горды собой, а затем в конце года наши доходы резко упали из-за снижения курса рубля. Я до сих пор не понимаю, почему так произошло", – заявила дизайнер в интервью изданию wwd.com.
Впрочем, даже несмотря на экономические проблемы, коллекцию сшили. На ее создание дизайнера вдохновила культура народов Кавказа, читаются в ней и мотивы творчества режиссера Сергея Параджанова.
Есть в коллекции весна-лето 2015 традиционные колоколообразные платья с вышивкой, расшитые вручную накидки с перьями, платья из шелка и даже туфли из бархата и жаккарда. В целом, коллекция выполнена в любимом стиле дизайнера – ретро.