Продукты, которые помогут настроиться на работу

Продукты, которые помогут настроиться на работу

Как правило, после отпуска бывает крайне тяжело снова влиться в работу. Но существуют продукты, потребление которых может вернуть ваш организм в тонус и настоиться на рабочий лад.  

Мед

Пейте чай с медом! Исследователи из Новой Зеландии доказали, что натуральный пчелиный мед способен активизировать в мозгу как процессы усвоения информации, так и сохранения полученных знаний. К тому же, благодаря активным ферментам, мед еще и снимает ощущение тревожности.

Гречка

В этой крупе больше всего железа в легкоусвояемой форме. Железо необходимо мозгу для концентрации внимания. Самое то, что нужно после бесшабашного отдыха, чтобы собрать мысли в кучу. Также богаты этим микроэлементом спелые гранаты, зеленые яблоки и черный хлеб (особенно бородинский).

Твердые сыры

В них много кальция и аминокислоты триптофана. Кальций поддерживает активное состояние нервных окончаний, что повышает скорость мышления. А триптофан помогает мозгу расслабиться, когда нужно.

Морепродукты

В рыбе, особенно жирных сортов (семге, скумбрии, сельди) много Омега-3 ненасыщенных жирных кислот. Они "растворяют" плохой холестерин и позволяют сосудам мозга дольше находиться в активном состоянии. Также в рыбе много фосфора, который тоже важен для памяти. А морепродукты (креветки, мидии, устрицы) богаты цинком, улучшающим обменные процессы в центральной нервной системе.

Имбирь

Этот корень содержит вещество капсаицин, которое стимулирует мозговое кровообращение даже в самых мелких сосудиках и снимает спазмы. Чашечка имбирного чая с утра поможет побыстрее раскачаться и подготовиться к трудовым подвигам.

Похожие темы:

Следующая публикация