DZIDZIO рассказал, как в детстве на праздник обливал всех водой

DZIDZIO рассказал, как в детстве на праздник обливал всех водой

DZIDZIO / Фото: instagram.com/dzidzio

Артист вспомнил, как принимал участие в праздновании поливального понедельника.

Вчера все православные и греко-католики отмечали праздник Воскресения Христова. На одном из светских мероприятий мы встретили лидера группы DZIDZIO Михаила Хому, и он поделился с нами своими детскими воспоминаниями празднования Пасхи.

Певец вспомнил, как в детстве однажды горько плакал на Пасху.

"Я должен был идти в церковь, у меня была такая маленькая корзиночка, и у меня на глазу выскакивает ячмень. Мне утром сказали: "Ты в церковь не идешь". А на Пасху была традиция все новенькое надевать: новенькую курточку и все новое. А я не могу пойти. Я очень плакал. А еще тогда выпал снег. Вот тогда я очень обиделся. Говорил: "Боже, для чего ты на Пасху снег даешь?" – рассказал артист.

DZIDZIO / Фото: instagram.com/dzidzio

Кроме того, Дзидзьо вспомнил, как принимал участие в праздновании поливального понедельника.

Поливальный понедельник – второй день после Пасхи, когда принято обливаться водой. На Львовщине (откуда родом певец) эту традицию берегут. Особенно дети любят выходить на улицу и обливать из кружек, бутылок, ведер каждого, кто попадается им на пути.

DZIDZIO / Фото: instagram.com/dzidzio

"Я всегда принимал участие в поливальных понедельниках. Всегда обливал всех, но сам старался быть не облитым, и это у меня получалось. Но два раза меня очень сильно облили из ведра", - признался Дзидзьо.

Еще артист сообщил, что на Пасхальные праздники должен был ехать к своей маме Галине Яновне, которая живет в Португалии, но у него не получилось. Артиста радует мысль, что летом мама приедет в Украину и он сможет с ней провести время.

Напомним, на шоу "Вечер премьер с Екатериной Осадчей" Дзидзьо появился в ярком эффектном образе: в синем костюме с изображением котов, который состоял из пиджака и шорт, таком же галстуке, черной рубашке, черных высоких носках и золотистых кедах со стразами и металлическими деталями.

Пресс-служба

На концерте он презентовал свою новую песню "Мученицы", которую исполнил вместе с девушками из коллектива HighUp5.

Похожие темы:

Следующая публикация