Это будет сказочно: звезды мирового балета покажут на сцене национально оперы "Спящую красавицу"

Это будет сказочно: звезды мирового балета покажут на сцене национально оперы "Спящую красавицу"

Анна-София Шеллер/Instagram

Анна София Шеллер и Николай Городиский исполнят главные партии в спектакле.

В это воскресенье, 10 ноября, на сцене Национальной оперы Украины покажут сказочный балет "Спящая красавица" в исполнении звезд мирового балета Анны Софии Шеллер и Николая Городиского. Они уже покорили сцены Америки и Европы. И теперь свое мастерство продемонстрируют украинскому зрителю.

Анна София исполнит партию принцессы Авроры, а своим поцелуем будить ее от сна будет Николай Городиский, который будет танцевать партию принца.

Анна-София Шеллер/Instagram
Николай Городиский/Instagram

О спектакле:

"Спящая красавица" – легенда мировой балетной классики, сказочный балет о любви по сюжету Шарля Перро под музыку гениального Петра Чайковского. Этот спектакль стал настоящим событием в истории музыкально-хореографического искусства конца XIX века, с того времени классический балет является украшением в репертуаре почти всех главных театров мира. Замечательная музыка, изящная хореография и праздничные декорации на два с половиной часа возвращают зрителя в волшебный мир детства.

Анна-София Шеллер/Instagram

Музыка: Петра Чайковского. Хореография: в спектакле использованы хореографические фрагменты Федора Лопухова, Юрия Григорьевича. Либретто: Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа по сказке Шарля Перро.

К слову, вчера у Шеллер был день рождения, который она добросовестно провела на репетиции, готовясь к спектаклю. Поэтому поздравляем балерину с прошедшим днем рождения.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Shared A post by ANA SOPHIA SCHELLER (@la_scheller) on

Похожие темы:

Следующая публикация