Концерт "Океана Эльзи" покажут на большом экране

Концерт "Океана Эльзи" покажут на большом экране

Святослав Вакарчук / Фото: East News

Поклонники группы смогут увидеть в кинотеатральной версии выступление "Океанов" на НСК "Олимпийский" в рамках юбилейного концерта, который состоялся летом 2014-го.

Идея проекта OE.20 LIVE IN KYIV принадлежит компании FILM.UA. Для съемки концертного видео на уровне лучших мировых видеоработ в Киев был специально приглашен известный британский оператор Энди Хорнер. Ранее британец уже имел подобный опыт работы с такими музыкальными китами, как Depeche Mode, AC/DC и  Pet Shop Boys.

OE.20 LIVE IN KYIV

В Украине в распоряжение мастера концертного видео была предоставлена самая мощная ПТС в стране. Для передачи масштабности события камеры работали не только во время концерта, а и до него – фиксировали, как менялся "Олимпийский", как строилась сцена, устанавливалась техника, как в день концерта чаша наполнялась десятками тысяч зрителей, а потом огромный стадион снова вернулся к обычной жизни.

Как и для живого концерта, одним из основных и самых важных пунктов кинотеатральной версии выступления стал звук. Благодаря использованию новейшей технологии и уникальной системы звукозаписи в киноконцерте у FILM.UA получилось передать всю мощь стадионного выступления и создать полное ощущение присутствия зрителя на стадионном концерте О.Е.

Выступление на НСК "Олимпийский" стало одним из самых длительных в истории "Океана Эльзи". В двух составах – классическом и нынешнем – во время концерта группа исполнила 35 песен.

В рамках промокампании OE.20 LIVE IN KYIV был запущен специальный сайт oe20live.film.ua, а также группы в социальных сетях: Вконтакте, Facebook и Instagram. С сегодняшнего дня эти площадки станут основным источником новостей для всех, кто желает следить за судьбой проекта. Здесь же все поклонники О.Е смогут попытать счастья и выиграть пригласительный на допремьерный показ в Киеве.

Похожие темы:

Следующая публикация