Семену Горову — 50: вспоминаем легендарные работы гениального режиссера

Семену Горову — 50: вспоминаем легендарные работы гениального режиссера

Семен Горов/Пресс-служба

Известный украинский режиссер театра, кино и телевидения, клипмейкер празднует юбилей.

Сегодня, 26 февраля, Семен Горов празднует свое 50-летие. За 25-летнюю карьеру Семен успел посотрудничать с десятками топовых артистов Украины и СНГ, а все звездные телемюзиклы теперь ассоциируются исключительно с именем Горова.

Семен Горов/Пресс-служба

В честь важной даты вспомним одни из самых громких и легендарных работ режиссера. Конечно же, первыми отметим ироничные, мегазвезды и в то же время,народные мюзиклы "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Золушка", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Сорочинская ярмарка", "Приключения Верки Сердючки".

Семен Горов/Пресс-служба
Семен Горов/Пресс-служба
Семен Горов/Пресс-служба

К слову, первый — "Вечера на хуторе близ Диканьки" с Филиппом Киркоровым, Андреем Данилко, Олегом Скрипкой, "ВИА Гра", Александром Пономаревым, Ольгой Сумской и другими звездами — высоко оценило жюри национальной премии "Телетриумф" и назвал Семена Горова лучшим режиссером телепрограмм, а на престижном кинофестивале "Кинотавр" ему дали награду за лучший фильм.

Семен Горов/Пресс-служба
Семен Горов/Пресс-служба

Горов знаменит еще и благодаря созданию музыкальных видео, которые знакомы каждому. Только клипов и рекламных роликов со звездами в его режиссерской видеографии насчитывается не менее 400! Более 10 клипов для группы "ВИА Гра", 7 видеоработ на хиты VERKA SERDUCHKA, первый официальный видеоклип "Там, де нас нема" для группы Океан Эльзы, ряд клипов для Валерия Меладзе, "НеАнгелов", Ирины Билык, Табула Раса, Ани Лорак, группы REFLEX, Наташи Королевой — это лишь небольшая часть работ, отснятых Семеном для популярных артистов и музыкантов.

Семен Горов/Пресс-служба

В последние годы Семен ярко себя проявил в производстве телесериалов. "Останній москаль" для "1+1" стал одним из самых популярных украинских сериалов, ведь, согласно рейтингам, его посмотрел каждый третий украинец.

Сегодня Семен Горов — один из топовых украинских режиссеров, профессиональный продюсер и сценарист. Но на этом Семен не останавливается и накануне своего юбилея, осенью 2020 года, основал авторский курс актерского мастерства и режиссуры и начал обучать своему ремеслу взрослых и детей.

Семен Горов/Пресс-служба

А многие из звезд, с которыми работал Семен, стали его близкими друзьями и в его юбилейный день рождения поздравляют гения, публикуя посты и сториз с хештегом #GorovHB.

Мы также поздравляем Семена с 50-летием, желаем творческого полета, ярких впечатлений и вдохновения удивлять нас новыми крутыми работами!

Похожие темы:

Следующая публикация