В Украину с концертом возвращается Макс Корж

В Украину с концертом возвращается Макс Корж

Макс Корж/Пресс-служба

Белорусский рэпер выступит летом в Одессе.

Один из самых известных современных рэперов, кумир молодежи, певец и автор песен из Белоруссии 31-летний Макс Корж установил в Украине рекорд. После масштабного концерта в Киеве в июне этого года на стадионе "Динамо", куда пришло более 40 тысяч человек, музыкант снова едет в Украину, на этот раз в Одессу. Корж выступит 25 июля на стадионе "Черноморец".

Макс Корж/Пресс-служба

Всего за сутки со дня старта официальных продаж на его концерт было раскуплено 14 тысяч билетов. По статистике концертных промоутеров, такой динамики за короткий срок в Украине не устанавливали даже мировые знаменитости.

Интересно, что на киевский сольник на стадионе "Динамо" за первые сутки было продано 6000 тысяч билетов. И вот новый рекорд.

Макс Корж/Пресс-служба

"Одесса. 25 июля. Единственный концерт в Украине. Последний Киев показал, что в Украине очень горячие концерты, поэтому мы решили не частить, чтобы наша планета не разошлась по швам. Но что я вам скажу, друзья, вам стоит хоть раз побывать там!" - написал в Instagram артист.

Макс Корж/Пресс-служба

В Одессе Макс исполнит хиты, замешанные на эстетике спальных районов, бодром речитативе и мощных танцевальных битах.

Корж записал пять альбомов, отыграл сотни концертов, выпустил более двадцати клипов. Поклонники его творчества собирают бас-туры и являются самым масштабным фан-сообществом на постсоветском пространстве. Артист выступал в десятках стран, а в 2019-м умудрился собрать подряд пять стадионов.

Макс Корж/Пресс-служба

Музыкант редко дает интервью, считает, что все можно узнать из его песен. Известно, что родился Корж в Беларуси, учился в музыкальной школе, поступил, а затем отчислился из университета. При этом в его жизни параллельно всегда была музыка. Свой первый хит "Небо поможет нам" он записал за 300 долларов, которые взял в долг у мамы. После этого парня забрали в армию, а когда он вернулся, узнал, что песня стала популярной. А с выходом очередных хитов прославился уже и сам музыкант.

Макс Корж/Пресс-служба

Критики называют концерты Макса "энергетическим продуктом". "Они несут в себе эмоциональный заряд, а в сочетании со световыми и пиротехническими спецэффектами становятся настоящим сумасшествием", - говорят те, кто успел их посетить.

Напомним, концерт Макса Коржа состоится 25 июля 2020 года в Одессе на стадионе "Черноморец".

Похожие темы:

Следующая публикация