Юная и изящная: как выглядела 18-летняя Элизабет Тейлор во время своего первого медового месяца

Юная и изящная: как выглядела 18-летняя Элизабет Тейлор во время своего первого медового месяца

Элизабет Тейлор / Фото: Associated Press

Актриса Элизабет Тейлор была замужем семь раз и впервые пошла под венец в 18 лет.

4 августа 1950 года Элизабет сфотографировали папарацци во время медового месяца в Италии с ее первым мужем Конрадом (Никки) Хилтон-младшим - наследником гостиничной империи Hilton. В тот день супругов запечатлели по пути в Колизей в Риме.

На Элизабет был легкий белый сарафан на тонких бретельках и с объемной юбкой, а тонкую талию актрисы подчеркивал пояс с гороховым принтом.

Изящный аутфит звезда дополнила тонким жемчужным ожерельем на шее, серьгами из жемчуга и белой сумкой, которая висела на тонком ремешке на плече. Обута Тейлор была в белые туфли на высоких каблуках.

Элизабет Тейлор и Конрад Хилтон / Фото: Associated Press

В то время Элизабет как раз только-только стала знаменитой. А ее мужу, который привык и сам блистать в лучах софитов, не нравилось такое внимание прессы к его жене. Он начал выпивать, а потом и избивать жену. В одной из таких сцен Тейлор потеряла первого ребенка, которого носила под сердцем. Элизабет пыталась развестись, но ее мать, которая одобряла Конрада как успешного и богатого мужчину, не позволяла дочери это сделать. Брак этой пары продлился меньше года. Они развелись 1 февраля 1952 года, а уже 21 февраля 1952 года Элизабет вышла замуж во второй раз за актера Майкла Уайлдинга. Тейлор пришлось побороться за внимание мужчины с Марлен Дитрих, одержав победу в этом соперничестве Элизабет сама купила кольца и сделала мужчине предложение. Брак оказался удачным, в нем родилось двое детей. А через пять лет Элизабет ушла от Майкла, потому что в тихом и спокойном браке ей не хватало мужской инициативы.

Читайте также: Любимый дизайнер Элизабет Тейлор и Марлен Дитрих: история "безумного шляпника" из Чикаго

Похожие темы:

Следующая публикация