5 городов Украины, в которые нужно поехать этой весной

5 городов Украины, в которые нужно поехать этой весной

Проведите выходные, окунувшись в увлекательное путешествие.

Весенние путешествия по Украине - это прекрасная возможность перезарядиться, когда до летнего отпуска еще далеко, а восстановить свой ресурс уже крайне необходимо. Мы подготовили для вас топ-5 красивых городов Украины, в которые хочется поехать на незабываемый уикенд. Пакуйте чемоданы и одевайтесь потеплее - мы отправляемся в незабываемое путешествие.

Яремче - жемчужина Прикарпатья

Этот живописный город называют самым известным климатическим курортом Прикарпатья, туристическим центром Ивано-Франковской области, центром зеленого туризма и активного отдыха. Прогулки на велосипедах по весеннему парку, чашка ароматного чая в уютной кофейне и невероятный вид гор - здесь можно весело провести целую неделю.

Прогулку по городу Яремче стоит начинать с центра города. Фонтаны, каменные скульптуры, аллеи - туристы чувствуют себя здесь уютно и комфортно. Местные жители обожают устраивать певческие концерты на улицах, поэтому у вас будет возможность насладиться веселыми мелодиями украинских народных песен.

В Яремче можно увидеть красивые церкви и монастыри. Они считаются украшением города. Через Яремче протекает река Прут, шепот которой подарит вашей душе спокойствие и отдых. Рядом с рекой расположился колоритный сувенирный рынок. Салфетки, скатерти, посуда, чашки, старинная одежда - все это создает особую атмосферу.

В Яремче есть так называемая босоногая тропа, по которой все желающие могут походить без обуви. Маршрут короткий и несложный. Его общая длина составляет 800 м. После того как вы пройдете босоногую тропу, отправляйтесь к вольеру, где сможете познакомиться с милыми зверюшками.

Сумы - уютные улицы и лучшие вкусности

Этот город известен своей компактностью, а также большим количеством туристов. Скучать в Сумах не придется. Здесь вы найдете и уютные улочки, и помпезные скульптуры, и интересные постройки с рисунками стрит-арт.

Сумы расположены на пересечении трех рек и имеют уникальную 300-летнюю историю и множество легенд. В Сумах вас ждет настоящий сладкий рай, ведь именно здесь производят известный тростянецкий шоколад.

Сумщина подарит вам кучу незабываемых приключений, ярких впечатлений, новых друзей. Это уникальный регион, где люди любят катание на велосипедах, домашних любимцев и разнообразные вкусности.

Львов - столица шоколада и ароматного кофе

Уютный и родной - Львов никогда не сможет надоесть. Львовская опера, старые отели, романтические кафе и величественные скульптуры - это город завораживает с первого взгляда. Здесь находится душа Украины, ее историческая память и культура.

Начните свое путешествие по Львову с Площади Рынок, а потом пожалуйте на соседнюю улицу Проспект Свободы. Львовяне считают эту часть города наиболее элегантной.

Во Львове вы можете себя развлечь абсолютно по-разному - полакомиться вкусным десертом в уютном кафе, прогуляться по весеннему парку, посетить интересную экскурсию или же насладиться просмотром театрального представления.

Трускавец - город с лечебными свойствами 

В Трускавце вас ждет расслабленная и отдыхающая атмосфера. Здесь никто никуда не спешит - местные жители умеют наслаждаться весенними прогулками города.

В Трускавце работают более 100 санаториев и отелей, которые помогут вам порелаксировать и забыть про все на свете. Утром люди любят делать зарядку, занимаются бегом и купаются в лечебных водах. Такой оздоровительный отдых поможет оставаться здоровым и полным энергии.

В него влюбляешься с первого взгляда - город Черновцы 

Украинцы часто называют Черновцы маленьким Парижем или Прагой и считают идеальным местом для весенних прогулок. Даже если вы здесь впервые, то ни за что не заблудитесь, ведь все семь улиц ведут к центральной площади города.

В Черновцах вы имеете возможность прогуляться по старинным улочкам, посетить Резиденцию митрополитов, побродить по городу и пролететь над ним. Пицца с гуцульским привкусом, невероятные сладости и немало вкусных рецептов - черновицкие рестораны радуют своих посетителей разнообразными вкусностями.

Дарья Андрийчук

Читайте также: Топ-7 мест силы в Украине

Похожие темы:

Следующая публикация