Чего им не хватало: музыканты, которые пытались стать кинозвездами

Чего им не хватало: музыканты, которые пытались стать кинозвездами

Гвен Стефани / Фото: Getty Images

Будучи популярными исполнителями, они рвались на экран, чтобы сыграть хоть какую-нибудь роль. Увы, хорошо получилось далеко не у всех. 

Мадонна 

Мадонна / Фото: Getty Images

Мадонну на протяжении всей ее творческой деятельности манила карьера кинозвезды – в общей сложности на сегодняшний день она сыграла в двух десятках фильмов. Приходится признать, что особым успехом ее роли не пользовались – Мадонна была двенадцать раз номинирована на антипремию "Золотая малина" как "Самая плохая актриса" и в результате получила семь этих "наград", что является своеобразным рекордом. Но есть в послужном списке и удачные актерские работы – это главные роли в фильме Алана Паркера "Эвита" по одноименному мюзиклу Эндрю Ллойд Вебера и мелодраме Джона Шлезингера "Лучший друг". 

Барбра Стрейзанд 

Барбра Стрейзанд  / Фото: Associated Press

Кинокарьера Барбры Стрейзанд куда более успешна несмотря на то, что на ее счету значатся те же самые два десятка фильмов. Страсть Барбры к кинематографу понятна и объяснима: в детстве, когда костлявая, нескладная и большеносая девочка вызывала у сверстников одни лишь насмешки, походы в кино были ее единственным утешением. Повзрослев, Стрейзанд красавицей не стала, зато талант, который у нее обнаружился, обратил на нее внимание не только музыкальных продюсеров, но и режиссеров – сначала театра, а потом и кино. Апофеозом актерской карьеры Барбры стала роль Фанни Брайс в музыкальном ревю "Смешная девчонка", которую она играла сначала в бродвейской постановке, а затем в экранизации Уильяма Уайлера в 1968 году. За эту картину Стрейзанд получила свой первый "Оскар" в номинации "Лучшая актриса". Дальше в ее карьере были такие картины, как "Хелло, Долли!", "Смешная леди", "Рождение звезды" и "Знакомство с Факерами", но уровня "Смешной девчонки" она, к сожалению, так и не достигла. 

Гвен Стефани

Гвен Стефани / Фото: Getty Images

Гвен Стефани дебютировала на большом экране в 2004 году – она сыграла роковую блондинку Джин Харлоу в биографической драме Мартина Скорсезе "Авиатор". Благодаря фильму стало понятно, что Стефани идут костюмы 20-х годов ХХ века, и она хорошо смотрится под руку с Леонардо Ди Каприо. Что же до актерских достижений Гвен, то они более чем скромные – во всяком случае, среди одиннадцати полученных фильмом номинаций на "Оскар" ее имя не значилось. 

Рианна

Рианна / Фото: Getty Images

На счету у Рианны – во всяком случае, на сегодняшний день – одиннадцать картин, в десяти из которых она, как говорят в таких случаях, звезд с неба не хватала. Но фильм Гэри Росса "Одиннадцать подруг Оушена", возможно, изменит отношение к певице режиссеров и продюсеров. По мнению кинокритиков, она хорошо справилась со своей ролью – хакерши Лесли – и не потерялась на фоне таких партнерш, как Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй и Хелена Бонэм Картер. Можно предположить, что вскоре певице сделают новые, не менее интересные предложения от известных режиссеров.

Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон / Фото: Getty Images

На счету поп-дивы Уитни Хьюстон не так уж много картин, но две из них зрители помнят и смотрят до сих пор – это фильм Пенни Маршалла "Жена священника", в котором партнером певицы был Дензел Вашингтон, и культовая для многих музыкальная лента "Телохранитель" с Кевином Костнером в главной роли. Последний фильм с участием Хьюстон – "Блеск" Салима Акила – вышел на экраны после смерти певицы. Фильм – ремейк известного мюзикла 1976 года, причем Хьюстон была в нем не только исполнительницей главной роли, но и исполнительным продюсером картины. Премьера "Блеска" в США состоялась в августе 2012 года, через полгода после смерти Уитни, которой не стало 11 февраля того же года. 

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес / Фото: Getty Images

Джей Ло – частый гость на съемочных площадках, где она не только поет и танцует, но и довольно неплохо играет драматические роли. Первый фильм, в котором она сыграла – "Селена" – рассказывал о трагической судьбе латиноамериканской певицы, и именно он сделал Лопес знаменитой. Как правило, Джей Ло снимается в романтических комедиях и мелодрамах, среди которых самыми запомнившимися зрителям стали "Вне поля зрения", "Свадебный переполох", "Госпожа горничная", "Давайте потанцуем" и "Если свекровь – монстр". 

Алла Пугачева

Алла Пугачева / Фото: Getty Images/Fotobank

Не устояла перед соблазном сыграть в кино и Алла Пугачева. Певица часто озвучивала других актрис и снималась в эпизодах, а вот главную роль сыграла всего три раза – в музыкальных фильмах с элементами биографии самой Пугачевой "Женщина, которая поет" и "Пришла и говорю" и украинском мюзикле "За двумя зайцами". К своему кинотворчеству Алла Борисовна относилась очень требовательно – так, после съемок картины "Пришла и говорю" ей так не понравилось качество записанного звука, что она написала жалобу руководителю Госкино Ермашу. Перед работой над мюзиклом "За двумя зайцами" Пугачева очень волновалась, поскольку впервые играла в кино не себя, а вымышленную героиню – певица не была уверена, что ее актерские способности позволят выглядеть на экране достоверно, но зрителям работа Пугачевой понравилась. 

Мила Королева

 

Похожие темы:

Следующая публикация