Хейли Беннетт. Сильная и слабая женщина

Хейли Беннетт. Сильная и слабая женщина

Хейли Беннетт на премьере фильма "Девушка в поезде" / Фото: Getty Images

Пиком карьеры Беннетт – во всяком случае, на сегодняшний день – стали фильмы "Великолепная семерка" и "Девушка в поезде", после чего журналисты начали называть актрису "кометой по имени Хейли" и "звездой будущего". 

Комета по имени Хейли

Путь Хейли в Голливуд оказался не настолько быстрым и легким, как ей бы того хотелось. Актерской профессией девочка заинтересовалась еще в школе – сначала играла в спектаклях школьного драмкружка, потом записалась в театральную студию, а после окончания школы уехала из Огайо, в котором жила ее семья, в Лос-Анджелес. Как и все, кто добился успеха на "Фабрике грез", Беннетт начала свою карьеру с походов по кастингам. Поначалу они были безуспешными, и кто-то на ее месте, возможно, опустил бы руки и сдался, но она продолжала упорно пробоваться на самые разные роли, пока удача все-таки не улыбнулась Хейли – она получила роль поп-звезды Коры Корман в фильме Марка Лоуренса "С глаз долой – из чарта вон!" 

Хейли Беннетт на премьере фильма "Девушка в поезде" / Фото: Getty Images

Дебют Беннетт критики назвали блестящим, что вдохновило ее – юная актриса начала работать еще больше, чтобы доказать: ее успех был неслучайным, она достойна славы и высоких гонораров, к которым стремится. И очень скоро ее фильмография пополнилась таким картинами, как "Молли и я", "Затерянная Аркадия", "Ба-Бах", "Великий уравнитель", "Дьявол носит Prada". За мощный и горизонтальный старт, который Беннетт продемонстрировала в Голливуде, критики окрестили ее "кометой по имени Хейли". 

Читайте также: КАК НЕЛОВКО: ХЕЙЛИ БЕННЕТТ НА ПРЕМЬЕРЕ ФИЛЬМА ПОДВЕЛО ПЛАТЬЕ

Многие знаменитые режиссеры хотели бы видеть Беннетт в своих картинах, но для нее – во всяком случае, на сегодняшний день – главным человеком в этой профессии является Терренс Малик, в картине которого "Вне закона" ей посчастливилось сыграть. Именно к нему она может сорваться и улететь из любого конца земного шара только потому, что он хочет снять ее "со стаей пурпурных ласточек". "Работать с Терренсом – настоящее удовольствие, – говорит Хейли в интервью, – он непредсказуем, поэтому очень интересен". 

Хейли Беннетт на премьере фильма "Девушка в поезде" / Фото: Getty Images

Хейли сильная

Ради работы в кино Беннетт готова на все, и уже несколько раз она подтверждала свою увлеченность профессией не словом, а делом. Во время съемок в фильме "Призраки Молли Хартли" актрисе пришлось примерить на себя образ девушки, которая замечает у себя признаки развивающегося психического заболевания. Хейли вооружилась медицинской литературой и начала ее штудировать, а когда выучила наизусть все симптомы, принялась вживаться в образ – причем не только на съемочной площадке, но и в жизни – этого требовал от нее режиссер. В результате Беннетт мало чем отличалась от своей героини: она практически перестала спать, путала реальность с фантазиями и вздрагивала, когда кто-то пытался с ней заговорить. Актриса чуть и в самом деле не сошла с ума, зато на экране она выглядела настолько естественно, что зрители поверили ей, а картина благодаря этому имела большой успех. 

На съемках "Великолепной семерки" Беннетт работала наравне с мужчинами-актерами, а порой и лучше их – она скакала на лошади и стреляла, как настоящий ковбой. В минуты смертельной усталости Хейли всегда вспоминала отца, который и научил ее всем этим мужским премудростям. Благодаря ему Беннетт может не только подстрелить, но и освежевать оленя – это умение нелегко далось девушке, которая в детстве до дыр зачитала книжку об олененке Бэмби. 

Хейли Беннетт / Фото: Reuters

Хейли слабая

Впрочем, считать Хейли только сильной – большая ошибка, она часто бывает слабой – как и полагается настоящей женщине. Она прекрасно чувствует себя в девичьих интерьерах, почетное место в которых занимают мягкие игрушки, кружевные салфетки и наволочки с ручной вышивкой, безделушки и мягкие пледы, в которых так приятно кутаться в прохладную погоду. Эти вещи окружают актрису не только дома, но и в поездках – она загружает любимые вещи в контейнер и отправляет к месту съемок, а там разбирает их, расставляет по местам в своем временном жилище и чувствует себя как дома. 

А еще Беннетт до сих пор верит в волшебство. Любимая сказка Хейли – "Волшебник страны Оз", и она до сих пор иногда чувствует себя ее героиней Дороти, которая идет к своей мечте по дороге из желтого кирпича. "К счастью, моя профессия дает мне возможность на время стать кем угодно", – смеется актриса в интервью. 

"Отстаньте, я вам не Дженнифер!"

Один из самых забавных фактов из жизни Беннетт – ее сходство с другой голливудской звездой, Дженнифер Лоуренс. Первыми это подметили журналисты, которые часто шутят на эту тему. Однажды они даже поместили на страницах глянцевого журнала фотографии Хейли и Дженнифер, сопроводив их подписью: "Найдите десять отличий". Когда они особенно достают Беннетт, она шутит, что неплохо было бы совершить какую-нибудь шалость – например, запустить тортом кому-нибудь в голову и обвинить в этом Лоуренс. 

Не просто дружба

Поклонникам очень интересно узнать, с кем встречается их кумир, но в откровенных разговорах с журналистами Хейли признается, что пока у нее нет времени на личную жизнь. Она уверена, что актерская профессия не оставляет зазора ни для чего другого. "Путь к вершинам Голливуда, – считает Беннетт, – не только крут, но и извилист, и многие слетели с него в кювет, потому что отвлеклись на что-то второстепенное – например, на личную жизнь". 

Зак Креггер / Фото: Getty Images

Тем не менее, говоря так, актриса немного лукавит – бойфренд у нее все-таки есть, и он – актер Зак Креггер, с которым она познакомилась во время съемок в фильме "Колледж". Официального подтверждения этого факт пока не делали ни сами Зак и Хейли, ни их пресс-секретари, но фотографии, которые время от времени делают папарацци, не оставляют сомнений: их отношения – не просто дружба.

Мила Королева

Похожие темы:

Следующая публикация