Кого могли сыграть Памела Андерсон и Кортни Кокс: интересные факты о сериале "Отчаянные домохозяйки"

Кого могли сыграть Памела Андерсон и Кортни Кокс: интересные факты о сериале "Отчаянные домохозяйки"

"Отчаянные домохозяйки" / Фото: Associated Press

Некоторые из этих фактов вас очень удивят.

"Отчаянные домохозяйки" был одним из самых любимых и популярных сериалов 2000-х годов и по сей день остается одним из тех, которые мы с удовольствием пересматриваем. О том, как он появился, кто из актеров не должен был продолжать сниматься, а кто ушел из шоу преждевременно, мы рассказали в нашей новой подборке интересных фактов.

1. Предыстория появления сериала довольно необычная и мрачная. Создатель шоу Марк Черри придумал идею сериала, когда смотрел новости. В одном из репортажей рассказывалось о женщине из пригорода по имени Андреа Йетс, которая в состоянии сильного стресса и отчаянья убила пятерых своих детей, утопив в ванне собственного дома.

Именно эта страшная истории и подтолкнула его создать сериал, помогающий понять, на какие поступки способны обычные женщины на грани нервного срыва: измена, обман, шантаж, предательство и даже убийство.

"Отчаянные домохозяйки" / Фото: Getty Images

2. Первоначально создатели хотели снять получасовой сериал на подобии ситкома, в котором главные роли достались бы четырем подругам среднего возраста. Но в результате они решила расширить хронометраж и добавить больше драматических элементов. Во время создания "Домохозяек" Черри вдохновлялся сериалами "Секс в большом городе" и фильмом "Красота по-американски".

Марк Черри даже хотел пригласить на роли главных домохозяек актрис из "Секса в большом городе", но сценаристы посчитали это изначально провальным ходом. Однако Кристин Дэвис  все же пробовалась на роль Бри Ван де Камп, ее на прослушивании обошла Марсия Кросс.

Кристин Дэвид, Синтия Никсон, Ким Кэтролл и Сара Джессика Паркер / Фото: Associated Press

3. Не все телеканалы поняли, что шоу будет настолько успешным. Черри оббивал порог не одного канала, и ему отказали: HBO, CBS, NBC, Fox, Showtime и Lifetime.

ABC в результате согласились взять шоу, но довольно неохотно, ведь перед ними от него отказалось столько других. Но их риск оказался оправданным - пилотная серия "Отчаянных домохозяек" собрала у экранов 21,6 млн зрителей, а финал сезона посмотрело более 30 млн человек.

4. Красивая улица Вистерия Лейн, на которой жили все домохозяйки и происходили загадочные преступления, на самом деле не настоящая. Она расположена на студии Universal в Голливуде, на реально построенной Колониальной улице, существующей с середины 1940-х годов. Помимо "Отчаянных домохозяек" здесь снимались: "Гремлины", "Баффи - истребительница вампиров", "Каспер", "Предместье" и еще множество других знаменитых фильмов.

"Отчаянные домохозяйки" / Фото: Getty Images

5. Одним из самых забавных персонажей стал иллюстратор детских книг и мать-одиночка Сьюзен. Но изначально на эту роль рассматривалась не Тери Хэтчер, а звезда сериала "Друзья" Кортни Кокс, но актриса вынуждена была отказаться от этой роли, так как в этот момент была беременна.

Кортни Кокс / Фото: Getty Images

6. Не все персонажи, которых мы видели в первом сезоне, должны были дожить до последнего. Например, сын Бри Ван де Камп по изначальной задумке должен был умереть от передозировки наркотиками, но герой так понравился зрителям, что его решили оставить.

А что касается его образа, то частично он основан на самом авторе сериала Марке Черри. В частности, Бри говорит Эндрю: "Я бы любила тебя, будь ты даже убийцей!" - эти слова сказала мать Черри, когда он признался ей в своей ориентации.

7. Том Скаво тоже не должен был задержаться надолго. Черри планировал, что в первом сезоне Том изменит Линетт. Однако создатели от этой идеи отказались, потому что сценаристы хотели иметь хоть одну счастливую пару на Вистерия Лейн.

"Отчаянные домохозяйки" / Фото: Getty Images

8. Во время четвертого сезона произошла забастовка сценаристов. Из-за этого в сериале было выпущено только 17 серий вместо обычных 24. От нескольких сюжетных линий пришлось отказаться из-за того, что эпизодов не хватило, чтобы вместить все.

9. Самые преданные поклонники сериала даже умудрились подсчитать количество смертей за все сезоны шоу. Оказывается, всего в сериале произошло 52 смерти.

10. В каждом сезоне шоу появлялся новый персонаж. Одной их таких героинь стала Ванесса Уильямс, присоединившись к основному актерскому составу сериала в 2010 году. Но сыграла Ванесса Вильгельмину Слейтер не случайно. Изначально Уильямс снималась в сериале "Дурнушка", но после его завершения у нее был длительный контракт на сотрудничество с ABC, поэтому ей предложили присоединиться к "Домохозяйкам".

Ванесса Уильямс / Фото: Associated Press

11. В сериале могла сыграть Памела Андерсон. Актриса пробивалась на роль Иди Бритт, но получила ее Николлетт Шеридан. Актриса играла в сериале с 2004 по 2009 год и рассталась с ним не очень хорошо. Шеридан уволили из-за конфликтов со съемочной группой, а ее персонаж умер. Через год она заявила, что Марк Черри домогался ее, избивал и незаслуженно уволил. Актриса требовала 20 млн долларов.

"Отчаянные домохозяйки" / Фото: Getty Images

12. Сейчас все знают сериал под названием "Отчаянные домохозяйки", но, прежде чем его придумать, создатели сериала долго ломали себе голову. Также рассматривались такие варианты, названия как "Тайная жизнь домохозяек" и "Секреты Вистерии Лейн". В конце концов было решено остановиться на том название, которое мы знаем.

13. Как-то преданная поклонница сериала написала продюсерам письмо, чтобы узнать имя дизайнера платья Евы Лонгории в первом эпизоде сериала, чтобы она могла сшить себе похожее платье на выпускной, но продюсеры решили сделать девушке сюрприз и отправили настоящее платье героини.

"Отчаянные домохозяйки" / Фото: Getty Images

14. Самой дорогой серией в сериале стала та, в которой нам показали разрушительный ураган, который обрушился на город. На то, чтобы воссоздать последствия урагана, а потом вернуть все в первоначальное состояние, у создателей шоу ушло много времени и более 1,5 млн долларов.

15. Для многих было загадкой, как Ева Лонгория в сериале могла быть знаменитой моделью, ведь на самом деле у актрисы низкий рост - 157 сантиметров. И в сериале этот нюанс также решили упустить и не объяснять.

Ева Лонгория / Фото: Getty Images

16. Сериал стал очень популярным и принес славу и деньги не только своим создателям, но и актерам, сыгравшим в нем. "Отчаянные домохозяйки" получили три "Золотых глобуса", 38 номинаций на "Эмми", из которых выиграл 7, а также получил четыре награды Гильдии киноактеров США. В общей сложности на счету у сериала около пятидесяти различных премий и более ста номинаций за восьмилетнюю историю существования.

"Отчаянные домохозяйки" / Фото: Getty Images

Читайте также: 10 интересных фактов о сериале "Детективное агентство "Лунный свет"

Похожие темы:

Следующая публикация