Самые странные диеты звезд

Самые странные диеты звезд

Звезды не ищут легких путей – их диеты зачастую выглядят так странно, что не каждый решится их повторить.

Меган Фокс. Яблочный уксус

Меган Фокс / Фото: Getty Images

Предпочтения в еде у Меган Фокс, в общем, вполне традиционные, за исключением одного – пристрастия к яблочному уксусу. Актриса пьет его в том случае, когда, как ей кажется, она переела, и это может отразиться на ее безупречной фигуре. Тогда Меган бежит на кухню, открывает шкафчик, в котором стоит бутылка с яблочным уксусом, и делает на его основе коктейль, а проще говоря, разводит две столовые ложки кислоты в стакане воды. Фокс прочитала, что такой способ похудения использовала египетская царица Клеопатра: яблочный уксус расщепляет жиры, нормализует уровень сахара в крови, подавляет аппетит и выводит из организма шлаки и токсины. Для Меган, которая терпеть не может тренировки в спортзале, такой способ избавления от лишних килограммов – идеален. А вот подойдет ли он ее поклонницам, лучше узнать у врача – без его консультации яблочный уксус лучше не пить. 

Рене Зеллвегер. Лед

Рене Зеллвегер / Фото: Getty Images

А вот звезда фильмов про Бриджит Джонс, Рене Зеллвегер, худеет при помощи льда, который в неограниченном количестве хранится у нее в морозилке. Стоит Рене заподозрить, что она поправилась на каких-нибудь полкилограмма, как она прекращает есть, заменяя свой ежедневный рацион льдом. Справедливости ради надо сказать, что определенный смысл в ее пристрастии есть – таким приемом пользуются балерины, выпивая перед едой стакан ледяной воды. Благодаря ей, жир из пищи не всасывается в стенки желудка, а выводится из организма, что позволяет есть и не полнеть. Однако Зеллвегер пошла дальше, доведя балетный способ до абсурда – стоит актрисе заподозрить, что она начала поправляться, как она исключает из своего меню все, кроме льда. Ну а чтобы рацион не казался ей слишком однообразным, она замораживает не только воду, но и сок и смузи.

Мадонна. "Диета оборотня"

Мадонна / Фото: Getty Images

Поп-королева в вопросах похудения полагается на Луну, за что ее систему питания уже окрестили "диетой оборотня". Установлено, что фазы Луны по-разному влияют на человеческий организм: так, во время полнолуния увеличивается количество выводимых из организма токсинов, и этот процесс можно усилить, если в это время выпивать как можно больше воды. Мадонна так и делает – она выпивает максимальное количество жидкости в период полнолуния и в течение полутора суток после него. По словам приближенных Мадонны, "диета оборотня" позволяет ей терять по одному килограмму в день. 

Мэрайя Кэри. Разноцветный рацион

Мэрайя Кэри / Фото: Getty Images

Мэрайя Кэри сама придумала себе диету, которой и придерживается три дня в неделю. Согласно этой системе питания в течение дня можно есть только продукты одного цвета – например, фиолетовые (баклажаны, красную капусту, темный виноград, сливы) или оранжевые (морковь, апельсины, мандарины, тыкву, красную рыбу). Интересно, что диетологи, слыша об этом, только руками разводят – им непонятно, на каких принципах основана эта диета, но то, что она работает, сомнению не подлежит – выглядит Кэри великолепно. При этом сама не советует повторять ее опыт: то, что идет на пользу ей, другим вполне может навредить. 

Дженнифер Лопес. Ароматерапия

Дженнифер Лопес / Фото: Associated Press

Дженнифер Лопес для поддержания идеальной физической формы использует эфирное масло грейпфрута – перед каждым приемом пищи певица нюхает его, и это, по ее словам, отбивает у нее аппетит и позволяет сократить завтрак, обед или ужин до минимума. К тому же, как говорит Лопес, грейпфрутовое масло регулирует работу желудочно-кишечного тракта и печени, поэтому облегчает пищеварение и помогает держать вес под контролем. Неудивительно, что флакончик с чудодейственным маслом Дженнифер носит с собой везде и использует его каждый раз, когда ей хочется съесть лишний кусочек. 

Мила Королева

Похожие темы:

Следующая публикация