Звезды со шрамами

Звезды со шрамами

Хайди Клум и Сил / Фото: Getty Images

Говорят, шрамы украшают лицо мужчин. В нашей звездной подборке не только мужчины, но и женщины, которые научились не стесняться этих маленьких косметических дефектов на своем лице.

Британский певец и бывший муж топ-модели Хайди Клум Сил давно не стесняется своих шрамов на лице, хотя в юности жутко комплексовал по этому поводу. Еще в детстве Силу поставили диагноз "дискоидная красная волчанка", и шрамы на лице – следствие болезни. Однако этот косметический недостаток не помешал Силу сделать успешную карьеру и стать мужем супермодели и отцом ее четверых детей.

Хайди Клум и Сил / Фото: Getty Images

Актриса Кэтрин Зета-Джонс имеет шрам на шее, который появился там в результате хирургического вмешательства. Нет, Кэтрин не делала подтяжку лица, шрам появился у нее, когда она была еще маленькой девочкой. Кэтрин заразилась вирусом, который не давал ей возможности нормально дышать. С помощью небольшой хирургической операции врачам удалось помочь Кэтрин, но шрам остался на всю жизнь. Актриса говорит, что совсем его не стесняется, хотя визажисты часто пытаются замаскировать его косметикой.

Кэтрин Зета-Джонс / Фото: EPA/UPG

Певица Рианна получила шрам на губе во время бурного романа с Крисом Брауном. Однажды певец серьезно избил возлюбленную и скрылся с места преступления. Рианна подала на бойфренда в суд за избиение, после слушания певца приговорили к пяти годам условного срока, а у Рири остался памятный шрам на губе. Забавно, но через три года Рианна и Крис Браун снова возобновили отношения. К счастью, за год парень не успел снова избить певицу. Окончательно они расстались в 2013 году.

Рианна / Фото: East News

Харрисон Форд получил свой шрам на подбородке в результате дорожного происшествия. В 22 года актер ехал на работу и во время движения пытался пристегнуть ремень безопасности. Не справившись с управлением, Форд врезался в телефонный столб и получил серьезные травмы, ударившись лицом об руль. В фильмах происхождение шрама на лице актера объясняют по-разному, но главное, что он сумел стать востребованным актером и не отказался от публичной профессии.

Харрисон Форд / Фото: East News

Сандра Буллок, судя по происхождению ее шрама на лице, в детстве была очень неуклюжим ребенком. Однажды во время прогулки она поскользнулась и упала в пруд, где напоролась на камень, об который и разбила голову. Девочку быстро доставили в клинику, рану зашили, шрам на лице Сандры теперь практически не заметен.

Сандра Буллок / Фото: East News

Хулиганкой в детстве была и актриса Шерон Стоун. Однажды она бегала по двору и наткнулась на бельевую веревку, которая буквально впилась ей в шею и оставила значительный след на коже. Также есть версия, что шрам актрисы появился в результате неудачного катания на лошади. Но какая из этих версий правдива, знает только сама Стоун.

Шерон Стоун. / Фото: Getty Images

Не всегда шрамы на лице звезд – последствия каких-то детских шалостей. У актера Оуэна Уилсона остался шрам после неудачной попытки суицида. В 2007 году после расставания с актрисой Кейт Хадсон актер принял большое количество лекарств и вскрыл себе вены на обоих запястьях. Оуэну повезло, ему экстренно оказали первую помощь и спасли жизнь, но шрамы на руках остались.

Актер Хоакин Феникс утверждает, что родился со шрамом над верхней губой. Однако существует версия, что это результат операции по исправлению заячьей губы.

Принц Уильям и герцогиня Кембриджская / Фото: East News

Есть шрамы и у любимцев британской публики – принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кэтрин. Уильям еще в школьные годы получил от одноклассника по лбу клюшкой от гольфа, а Кэтрин в детстве перенесла операцию, после которой у нее остался шрам возле виска. Но, как видите, это не помешало им стать одной из самых красивых пар Британии.

Маша Емельянова

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Жизнь звезд
Следующая публикация