Звезды-йоги

Крылатое латинское выражение гласит: "В здоровом теле – здоровый дух". Вот и знаменитости стараются как могут, кто-то ради поддержания себя в отличной форме, а кто-то просто потому, что заниматься йогой – модно.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Актриса Гвинет Пэлтроу давно пропагандирует здоровый образ жизни во всех отношениях. Она выпускает кулинарные книги с исключительно "правильными" рецептами и является давней поклонницей йоги. Впервые Гвинет попала на занятие йогой более 15 лет назад. Свою девятилетнюю дочь Эппл Гвинет обучила йоге с ранних лет. "Я выступаю за то, чтобы в каждой школе появились занятия йогой. Она полезна как для тела, так и для духа", – считает Гвинет. Связан с йогой у Гвинет забавный случай. В 2006 году поклонник актрисы заплатил за эксклюзивный урок йоги от Гвинет 30 тысяч долларов. Деньги тогда передали благотворительному фонду.

Мадонна

Мадонна

Многие критикуют чрезмерно накачанную фигуру Мадонны. Но певицу мнение окружающих заботит мало. Она является ярой поклонницей аштанга-йоги (динамическая практика йоги) и говорит: "Йога – это метафора к слову жизнь. Здесь незачем торопиться. Это отличная тренировка для разума, тела и души".

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

Мать уже троих детей Риз Уизерспун не забывает о главном увлечении своей жизни. Йоге она благодарна за быстрое восстановление после родов, за прекрасную фигуру и, наконец, за возможность чувствовать себя хорошо на протяжении всего дня. Кроме йоги, актриса также практикует бег по утрам на свежем воздухе.

Стинг

Стинг

Известный поклонник йоги – британский музыкант Стинг. В детстве Стинг занимался легкой атлетикой, а уже в сознательном возрасте неожиданно для себя попробовал йогу. "Йога развивает удивительные способности нашего тела. Сейчас в 61 я могу сделать такие вещи со своим телом, которые я никогда не делал, будучи подростком".

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон благодарна йоге за восстановление ее психического и эмоционального состояния после развода с Брэдом Питтом. "Она помогла мне высвободить внутреннюю боль", – говорит Джен. Неудивительно, что йогу актриса практикует до сих пор и находится в прекрасной физической форме.

Жизель Бундхен

Жизель Бундхен

Многие модели отдают предпочтение занятиям йогой. Бразильянка Жизель Бундхен после рождения второго ребенка – очаровательной дочери Вивьен – мгновенно вернулась в форму. И спасибо здесь нужно сказать не только генам, но и упорному труду Жизель. На протяжении всей беременности она занималась специальной йогой – анусара, основной целью которой является  пробудить в человеке радость и дать возможность поделиться этой радостью с окружающим миром. Эти занятия помогли Жизель сохранять спокойствие.

Миранда Керр

Миранда Керр

Австралийка Миранда Керр начала заниматься йогой в 20 лет. "Полчаса йоги по утрам творят чудеса", – говорит модель. Кроме йоги, Миранда занимается пилатесом и силовыми тренировками с тренером. И по секрету признается, что не очень любит спорт, но фигуру надо беречь.

Кэндис Свэйнпоул

Кэндис Свэйнпоул

Южноафриканка Кэндис Свэйнпоул занимается разными видами спорта, и йога тоже в этом списке. Своим поклонникам девушка рекомендует следовать ее примеру. И если нет возможности проводить занятия с тренером, то Кэндис советует больше кататься на роликах, скейте и велосипеде. А еще бегать и делать гимнастику по утрам.

Валерия

Валерия

Валерия практикует занятия йогой достаточно давно. Даже своего мужа Иосифа Пригожина к этим занятиям приучила и помогла ему сбросить лишний вес. Певица с детства занималась спортом: шейпингом, фитнесом, гимнастикой. А однажды во время отдыха на Гавайях купила видеокассету с уроками йоги и решила попробовать. Этот процесс ее так затянул, что таких кассет собралось около 30-40 штук. Валерия говорит, что первые результаты почувствовала уже через две недели после начала занятий. "Гибкий позвоночник, полная концентрация на своих мыслях и противостояние стрессу", – вот что для певицы значит йога.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Несколько лет назад Ксения Собчак во время интервью брала уроки йоги у Валерии, а теперь и сама является большой поклонницей занятий. Впрочем, не только йогой занимается Ксюша. В ее "спортивном рационе" пилатес, аэробика и кардиотренировки. Всю работу Ксении контролирует личный тренер, с которым она занимается по два часа каждый день. "Я люблю спорт и уделяю ему достаточно много времени. Считаю, что профессия обязывает меня выглядеть хорошо", – говорит телеведущая.

Игорь Вдовин

Игорь Вдовин

Бывает и так, что йога приносит вред человеку. Так произошло с бывшим мужем Анастасии Волочковой Игорем Вдовиным. Он настолько сильно увлекся йогой, что отказался от сексуальных отношений и снял отдельную квартиру, которую называл своей кельей. По словам Волочковой, муж пытался приучить и ее к своему увлечению. Но она понимала, что для Игоря это уже не просто йога, а целая религия. "Он перестал носить подаренный мною крестик, которым очень дорожил. Стал аскетом, вставал каждый день в шесть утра и часто разговаривал сам с собой", – говорит балерина. Позже оказалось, что в месте, где занимался Игорь йогой, пропагандируют отказ от семьи.

Амалия Мордвинова

Амалия Мордвинова с сыном

Актриса Амалия Мордвинова из-за увлечения йогой сбежала на Гоа. Третий муж актрисы, бизнесмен Вадим Беляев, увлечение жены не поддержал и отказался переезжать. Тогда Амалия собрала чемоданы, забрала четверых детей и переехала на индийский остров. Изучать йогу Амалия начала со знакомства с ученицей великого мастера кундалини-йоги – Баджина Премо Кутюра. "У нас с Гурмук была любовь с первого взгляда", – говорит актриса. Видимо, настолько сильная, что Мордвинова решила бросить все и начать новую жизнь.

Маша Емельянова

Похожие темы:

Следующая публикация