Звезды, женившиеся на простых девушках

Звезды, женившиеся на простых девушках

Алек и Хилария Болдуин / Фото: Reuters

Считается, что актеры женятся только на актрисах или, в крайнем случае, моделях, а девушки простых – непрестижных – профессий им категорически не подходят. Однако есть звезды, выбравшие в жены небогатых и незнаменитых, а порой и внешне неприметных барышень. Правда, надо признать, что их не так уж и много.

Крис Нот и Тара Уилсон 

Крис Нот и Тара Уилсон / Фото: Getty Images

Крис Нот, сыгравший возлюбленного Кэрри Брэдшоу в сериале "Секс в большом городе", для жизни выбрал себе не стильную и уверенную в себе красотку, а "серую мышку" – неприметную официантку Тару Уилсон из принадлежащего ему ночного клуба с нетрадиционным для таких заведений названием "Монтажная". Возможно, не последнюю роль в его решении сыграл тот факт, что Тара верно и преданно ждала, когда капризная звезда наконец-то снизойдет до нее и поведет под венец. 

Актер тянул с предложением руки и сердца десять (!) лет, но в конце концов остановился именно на ее кандидатуре, оставив с носом красавиц типа Кристин Дэвис, с которой актера связывали любовные отношения. Поклонницы Нота, а их у него – большое количество, были шокированы его выбором: не каждый день популярный актер женится на работнице общепита. Правда, интернет уверяет, что до переезда в США Уилсон, которая родом из Канады, снималась там в кино и даже работала продюсером, но, видимо, особых успехов ей на этом поприще достичь не удалось. 

Крис О'Доннелл и Кэролайн Фентресс 

Крис О'Доннелл и Кэролайн Фентресс

Жена Криса О'Доннелла, исполнителя роли Робина в фильмах о Бэтмене, Кэролайн Фентресс – учительница младших классов. Крис и Кэролайн познакомились в колледже, в котором актер получал степень бакалавра в области маркетинга. После его окончания жизненные пути молодых людей не только разошлись, напротив, объединились в один – в 1997 году О'Доннелл и Фентресс поженились. Сегодня у них образцовый брак и пятеро детей – три сына и две дочери. 

Алек Болдуин и Хилари Томас

Алек и Хилария Болдуин / Фото: Getty Images

Видимо, жизнь с первой женой – актрисой Ким Бейсингер, с которой Болдуин развелся со скандалом, настолько утомила Алека Болдуина, что он решил никогда больше не связывать жизнь с женщинами-коллегами. На шестом десятке лет он взял и сделал предложение испанке Хилари Томас – инструктору по йоге. Правда, совсем уж простой девушкой ее не назовешь – Томас изучала историю в университете и занималась танцами, но к актерской профессии не имеет никакого отношения и, что для Алека самое главное, совершенно не стремится к этому. Хилари любит стоять на голове, но при этом не выносит мозг мужу, как это делала в свое время Бейсингер. 

Хилария Болдуин/Инстаграм Хиларии Болдуин

С Болдуином Томас познакомилась в холле одного из нью-йоркских ресторанов – известный актер подошел к ней и, протянув визитку, попросил перезвонить ему. Девушка не стала скромничать и выполнила просьбу, они с Алеком начали встречаться, а потом и повенчались. Теперь благодаря жене Болдуин увлекается йогой и здоровым образом жизни, что позволило ему изрядно похудеть, и является примерным отцом четверых детей – дочери Кармен и сыновей Рафаэля, Леонардо и Ромео. 

Джефф Бриджес и Сьюзан Гестон

Джефф Бриджес и Сьюзан Гестон

Джефф Бриджес, получивший "Оскар" и "Золотой глобус" за главную роль в фильме "Сумасшедшее сердце", со своей будущей женой Сьюзан Гестон познакомился на рабочем месте – на съемках фильма "Ранчо Делюкс". Девушка работала официанткой, разносившей еду всей съемочной группе, и горничной, убиравшей в гримвагенах. Весь день актер наблюдал за Сьюзан, которая очень ему понравилась, а после окончания съемок подошел и пригласил ее на свидание. И – нарвался на категорический отказ: девушка, хоть и работала обслугой, становиться для актера легкой добычей не собиралась. Сопротивление только раззадорило Джеффа, и он начал ухаживать за Сьюзен, пока наконец не сломил ее сопротивление. Свадьба состоялась в 1977 году, и уже больше сорока лет Бриджес и Гестон живут душа в душу, у них три дочери, старшая из которых, Изабель, родила актеру и его жене внучку Грэйс. 

Итан Хоук и Райан Шохьюз 

Итан Хоук и Райан Шохьюз

Итан Хоук не только женился на простой девушке, но еще и променял на нее такую звезду, как Ума Турман. Райан Шохьюз работала в актерской семье няней, все время мелькала перед глазами у хозяина дома, и неудивительно, что в один далеко не прекрасный для Умы день между ними вспыхнул роман. Сам Хоук уверял, что начал встречаться с ней уже после расставания с Умой, но, скорее всего, это не так. 

Итан Хоук и Райан Шохьюз / Фото: Getty Images

Хоук и Турман познакомились на съемках фантастического фильма "Гаттака" и практически сразу поженились. Муж часто говорил Уме, что мужчины полигамны и злиться из-за их измен – все равно, что нервничать из-за того, что с возрастом волосы седеют, но она не обращала внимания на его слова, поскольку была уверена: ей участь обманутой жены не грозит. И – ошиблась. После развода Итан взял всю вину за случившееся на себя. "Я был слишком молод, – говорил он в интервью, – в двадцать семь лет мой мозг еще недостаточно сформировался, я не мог давать таких серьезных клятв, как обещание всегда быть верным". Видимо, к моменту женитьбы на Райан с мозгом Хоука уже все было в порядке, потому что своей второй жене он не изменяет. Ну а если вспомнить, что стаж его нынешней семейной жизни уже превышает предыдущий на три года (с Турман он прожил только семь лет), с няней Райан ему лучше и комфортнее, чем с актрисой Умой. 

Винс Вон и Кайла Уэбер 

Винс Вон и Кайла Уэбер

Звезда фильмов "Развод по-американски" и "Мистер и миссис Смит" Винс Вон ради любви пренебрег чувствами Дженнифер Энистон, которая оказывала ему недвусмысленные знаки внимания. Но Винс положил глаз на другую женщину – риелтора канадской фирмы по аренде и продаже недвижимости Кайлу Вебер. В отличие от Энистон, она была не блондинкой, а брюнеткой и не могла похвастаться ни богатством, ни известностью, но с ее появлением в его жизни изменилось если и не все, то многое. Вон понял, что хочет жениться именно на этой девушке, и сожалел только о том, что так долго жил без нее, ведь столько времени потеряно зря. Вон и Уэбер сыграли свадьбу 2 января 2010 года, у них подрастает двое детей. 

Юэн МакГрегор и Ив Мавракис

Юэн МакГрегор и Ив Мавракис

С француженкой Ив Мавракис начинающий актер Юэн МакГрегор познакомился на съемочной площадке сериала "Королевский адвокат Кавана" – девушка работала там художником-декоратором. Судя по воспоминаниям МакГрегора, это была любовь с первого взгляда. "Я просто понял, что хочу быть с ней", – рассказал МакГрегор впоследствии в интервью. Понимая, что с Ив все должно быть иначе, чем с другими женщинами, Юэн сделал ей предложение. Мавракис ответила согласием, и 22 июля 1995 года они поженились. 

Больше двадцати лет Мавракис и МакГрегор считались одной из самых счастливых звездных пар – они не только дружно жили, но и воспитывали четырех дочерей – двух родных и двух приемных. К сожалению, в октябре 2017 года Юэн и Ив объявили о расставании, а через три месяца, в январе 2018 года, МакГрегор подал на развод. По слухам, причиной его расставания с Мавракис стала другая женщина. 

Мила Королева

 

Следующая публикация