Apple ищет специалиста, который научит Siri разговаривать на украинском языке

Apple ищет специалиста, который научит Siri разговаривать на украинском языке

Фото: Associated Press

Работник должен различать вербальные нюансы диалектов украинского языка.

Компания Apple разместила на своем сайте вакансию украиноязычного аналитика аннотаций (Annotation Analyst) для команды голосового помощника Siri. Исходя из требований к кандидату, можно предположить, что Apple хочет научить Siri понимать и отвечать на украинском языке.

Соответствующая вакансия появилась 21 сентября.

Потенциальный работник должен в совершенстве владеть украинским языком и различать вербальные нюансы его диалектов, в зависимости от произнесений в разных регионах. В описании вакансии добавляется, что аналитик аннотаций будет слушать и транскрибировать аудиофайлы для оценки ответов Siri и правильности использования ею языка по установленным заранее критериям. Желательно также иметь диплом бакалавра или предыдущего опыта работы в аналогичной сфере.

"Вы будете использовать свои знания языка и культуры, а также аналитические навыки, чтобы оценить ответы на соответствие рекомендациям ... Мы ищем заявителей, которые свободно владеют украинским языком", - говорится в описании вакансии.

Предполагается, что украиноязычный аналитик аннотаций будет работать в европейской штаб-квартире Apple, расположенной в ирландском городе Корк.

Напомним, 15 сентября, компания Apple на своем онлайн-мероприятии "Время летит" представила новую линейку гаджетов. Несмотря на традицию каждую осень показывать новые модели iPhone, на этот раз компания удивляла другими новинками — смарт-часами Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE, а также планшетами iPad Air 4 и iPad 8.

Компания Apple представила умные часы, способные измерять уровень кислорода в крови

Компания Apple представила умные часы, способные измерять уровень кислорода в крови

Похожие темы:

Следующая публикация