Австралийские ученые назвали новые виды мух в честь героев Marvel

Австралийские ученые назвали новые виды мух в честь героев Marvel

Фото: CSIRO

Красно-черную муху назвали в честь Дедпула, а золотистую - в честь Тора.

Австралийские ученые тоже фанатеют от Marvel. Ученые из федерального правительственного агентства CSIRO дали научные названия 165 новым видам в этом году, среди них и пять мух, которых назвали именами супергероев и злодеев из вселенной комиксов.

Об этом пишет CNN.

Муха Тора. Ее научное название - Daptolestes bronteflavus, что с латыни переводится "светлый гром". У мухи Тора золотистые и светло-коричневые пятна на теле, и светлые усики на лице, напоминающие блондинистое волосы Тора и золотые элементы на его одежде.

Фото: CSIRO
Фото: Marvel

Еще одно насекомое - муха Локи, Daptolestes illusiolautus - "красивый обман".

Фото: CSIRO
Фото: Marvel

У Черной Вдовы тоже есть своя муха - Daptolestes feminategus. Это означает женщину, одетую в кожу - такой костюм носит Наташа Романова в кино.

Фото: CSIRO
Фото: Marvel

Муха Дедпула - и даже такое есть. Humorolethalis sergius имеет оранжево-красно-черный окрас, а на ее спинке узор, похожий на маску антигероя. Муха Дедпула - это разновидность мухи-грабителя, которые являются "убийцами мира насекомых".

Фото: CSIRO
Фото: YouTube

В конце концов есть и муха Стэна Ли, названная в честь покойного создателя Marvel Comics. У мухи Daptolestes lee на лице есть отметины, напоминающие характерные солнцезащитные очки Ли и белые усы.

Фото: CSIRO
Фото: variety.com

Называние видов позволяет ученым немного повеселиться, но это также очень важный процесс для исследователей, защитников природы и других экспертов. Возможность обнаруживать и различать виды позволяет больше узнать о них и помочь спасти их жизни и наши собственные", говорится в заявлении.

Лишь около четверти австралийских насекомых известны науке. В заявлении добавляется: "Чем больше видов названо, тем лучше мы сможем понять их суперсилы".

Напомним, команда исследователей из Индии обнаружила новый вид гадюк и назвала их в честь Салазара Слизерина – Trimeresurus salazar. Для тех, кто не знаком с Гарри Поттером: Салазар Слизерин был одним из основателей Хогвортской школы волшебства. Среди прочего он известен способностью разговаривать со змеями.

Похожие темы:

Следующая публикация