Facebook примет на работу еще тысячу человек за информацию относительно покупки рекламы с РФ

Facebook примет на работу еще тысячу человек за информацию относительно покупки рекламы с РФ

Facebook, соцсети / Фото: Reuters

Ранее в социальной сети заявили, что в течение двух лет, аккаунты, которые действовали из России, покупали и распространяли в соцсети политическую рекламу.

Facebook планирует нанять еще 1000 человек для проверки рекламных объявлений через информацию о том, что Россия приобретала политическую рекламу в соцсети во время выборов в США.

Об этом говорится в заявлении Facebook, - пишет "Украинская правда".

Новые сотрудники будут наняты в следующем году.

Компания инвестирует больше средств в программное обеспечение для автоматического удаления фейковой рекламы.

Ранее в Facebook заявили, что в течение двух лет, аккаунты, которые действовали из России, покупали и распространяли в соцсети политическую рекламу. Аккаунты действовали и во время президентских выборов в США.

Подавляющее большинство этих объявлений не касались конкретно темы выборов, однако через эти аккаунты распространялись провокационные сообщения, затрагивающие темы ЛГБТ, иммиграцию, права на оружие и т.д.

Директор службы безопасности Facebook Алекс Стамос заявил, что пытаясь отследить связь между возможным вмешательством Москвы в выборы в США и рекламными объявлениями в Facebook, в соцсети нашли примерно 470 фейковых аккаунтов и страниц, которые с июня 2015 по май 2017 годов приобрели около 3 тысяч объявлений на общую сумму 100 тысяч долларов. Эти учетные записи и страницы были связаны друг с другом и, вероятно, действовали из России.

Подавляющее большинство рекламных объявлений были сосредоточены на усилении социальных и политических разногласий в американском обществе.

Ранее в Кремле уже заявляли, что якобы не имели никакого отношения к вмешательство в американские выборы через социальные сети.

Россия планирует запретить использование Facebook

Россия планирует запретить использование Facebook

Похожие темы:

Следующая публикация