Плохое зрение и ожирение. Какие проблемы со здоровьем чаще всего поражают офисных работников

Плохое зрение и ожирение. Какие проблемы со здоровьем чаще всего поражают офисных работников

Фото: Firestock

Почти 40% офисных работников нездоровы.

По статистике, почти половина офисных работников имеют проблемы со здоровьем. "Сниданок с 1+1" узнал, какие болезни чаще всего поражают офисных работников.

Работа в красивом и уютном офисе традиционно считается не тяжелой, поэтому и за вредность офисным работникам не платят, а зря. Исследования ученых из разных стран мира доказывают, что почти 40% офисных работников нездоровы.

Чаще всего страдает зрение. Во время восьмичасового рабочего дня за компьютером мы часто забываем моргать, а это приводит к высыханию глазного яблока и, как следствие, приводит к ухудшению зрения и головной боли.

Для мужчин еще одну угрозу для зрения составляет туго завязанный галстук. Он может провоцировать повышение глазного давления.

Болезни позвоночника и суставов появляются из-за сидения в статичной позе и неправильно организованного рабочего места: неудобное кресло, стол и недостаток пеших прогулок.

Еще одна проблема офисных работников - это ожирение. Как известно, в США и Британии проблема офисного ожирения достигла таких масштабов, что крупные компании предлагают своим работникам абонементы в фитнес-клубы по сниженной цене. В некоторых офисах, чтобы работники больше двигались, отключают лифты или же выплачивают премии за сброшенные килограммы.

Похожие темы:

Следующая публикация