Exo Mars 2016: Смотрите полное видео запуска ракеты на Красную планету

Дата публикации
Просмотры
1836
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Exo Mars 2016: Смотрите полное видео запуска ракеты на Красную планету

Ракету запускают на Красную планету / Фото: Reuters

"Exo Mars" стал совместным проектом "Роскосмоса" и Европейского космического агентства.

14 марта Роскосмос анонсировал онлайн-трансляцию запуска ракеты "Протон-М" с космодрома Байконур.

В рамках совместного проекта "Роскосмоса" и Европейского космического агентства – "Exo Mars", ракета отправит на Марс космические аппараты, передает "Интерфакс".

Главной целью путешествия "Протона-М" на Красную планету является поиск следов жизни на небесном теле и изучения его атмосферы, поверхности и климата.

Известно, что к ракете должен быть прикреплен атмосферный зонд, который будет изучать метан вокруг Марса, а также посадочный аппарат, который будет тестировать новые технологии ровера.

Напомним, что запуск ракеты "Протон-М" станет 407 за всю историю. Ранее с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель "Протон-М" с телекоммуникационным спутником "Экспресс-АМ8" и разгонным блоком "ДМ-03". После штатного отделения от третьей ступени ракеты-носителя орбитальный блок продолжил автономный поле.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Як змінюється клімат
Дата публикации
Просмотры
1836
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация