SpaceX готовится к запуску Starship уже на этой неделе

SpaceX готовится к запуску Starship уже на этой неделе

SpaceX Flickr

Космический корабль многоразового использования Starship спроектирован для перемещения людей на Луну и Марс.

Американская частная космическая компания Илона Маска SpaceX, вероятно, попытается провести тестовый запуск 9 прототипа межпланетного многоразового космического корабля Starship уже 6 января.

Об этом сообщает Everyday Astronaut.

Исходя из времени, которое SpaceX потратила на предстартовую подготовку SN8, а также с анонсированного перекрытия дорог в районе космодрома, запуск 9 прототипа может состояться уже 6 января. Starship SN9 установлено на пусковом комплексе в городе Бока Чика, штат Техас.

В Twitter Маск отметил, что для исправления проблемы, которая стала причиной аварии SN8, в SN9 были внесены "незначительные изменения". Изобретатель добавил, что "скоро" на другом пусковом комплексе космодрома установят SN10. Всего SpaceX одновременно строит еще 8 космических кораблей различных модификаций.

В Бока-Чика также продолжаются работы по сборке Superheavy BN1 — ракеты-носителя для Starship. Маск сообщил, что ее первый запуск состоится уже через несколько месяцев.

Напомним, что прототип космического корабля SpaceX для полетов на Марс и Луну взорвался во время испытаний. Starship спроектирован для перемещения людей на Луну и Марс.

SpaceX отменил запуск своего корабля за секунду до старта

SpaceX отменил запуск своего корабля за секунду до старта

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Космическая Одиссея
Следующая публикация