Украинцы в Сети разозлились на Apple из-за российского "киборга" на презентации

Украинцы в Сети разозлились на Apple из-за российского "киборга" на презентации

В Facebook запустили флешмоб #Apple_stop_propaganda.

12 сентября во время на презентации новинок Apple в промо-ролике умных часов Apple Watch 3 показали мужчину, который назвал себя "киборгом из России".

Мужчину зовут Дмитрий Игнатов, он - профессиональный пловец, спортивный телеведущий, потерявший ногу после травмы, полученной в армии.

Украинские пользователи Facebook возмутились тем, что в ролике Apple "киборгом" назвали россиянина, поскольку этим словом называют украинских защитников Донецкого аэропорта, противостоявших российским военным и их приспешникам из группировки "ДНР".

Ивона Костина, заместитель председателя ОО "Побратими" и инициатор проектов, направленных на психосоциальную адаптацию ветеранов АТО, запустила в Facebook флешмоб под названием #Apple_stop_propaganda.

"В то время, когда Россия ведет в Украине войну, когда наше общество до сих пор приходит в себя после Донецкого аэропорта, а настоящие Киборги вот-вот примут участие в международных соревнованиях среди ветеранов в Канаде, компания с мировым именем поддерживает пропаганду страны-агрессора на глобальном уровне", - заявляет Ивона Костина.

12 вересня на YouTube з'явилось відео компанії Apple, де фігурує деякий російський кіборг. Кіборг. Російський. В час кол...

Опубліковано Ivona Kostyna 13 вересня 2017 р.

К своему посту она прилагает обращение к компании Apple на английском языке:

"Для компании, которая гордится тем, что является мировым лидером в разработке технологий искусственного интеллекта, мы, нижеподписавшиеся, ошеломлены вашей последней рекламой Apple Watch, в которой вы представляете миру "русского" киборга. Это может привести думающих людей к одному из двух выводов:

1) В вашу компанию проникли сотрудники, выполняющие геополитические цели России путем "промывания мозгов" ваших клиентов.

2) Ваша компания вступила в сговор с Российской Федерацией в ее гибридной войне против демократии и тех, кто борется за основные права человека, ценности и принципы, без которых ваша компания никогда не будет существовать.

Мы призываем к немедленному удалению рекламы и письменному извинению киборгам, живым и мертвым, которые сражались на фронтах вашей демократии против российской агрессии.

Мы также призываем к тому, чтобы ваше исправление было дополнено официальной материальной поддержкой реальных киборгов и их семей.

Ждем вашего ответа".

Это обращение распространили и другие возмущенные пользователи Facebook.

Friends, help stop Russian propaganda! #Apple_stop_propaganda Dear Apple, For a company that is priding itself...

Опубліковано Julia Aquarius 13 вересня 2017 р.

Похожие темы:

Следующая публикация