Назван регион, который может первым покинуть "красную" зону карантина

Назван регион, который может первым покинуть "красную" зону карантина

Фото: КГГА

В Херсонской области наблюдается улучшение динамики заболеваемости.

В настоящее время 17 областей Украины находятся в "красной" зоне эпидемической опасности. С сегодняшнего дня к этому перечню добавилась Волынь. В ближайшее время один из "красных" регионов может покинуть этот список – речь идет о Херсонской области.

Об этом на селекторном совещании под председательством президента Владимира Зеленского сообщил премьер-министр Денис Шмигаль.

По его словам, в Херсонской области несколько улучшается динамика из COVID-19, что может позволить региону одним из первых выйти из "красной" зоны. Однако тенденция к увеличению количества больных COVID-19 в стране сохраняется: на прошлой неделе на пике заболеваемости было выявлено 27,3 тыс. новых случаев в сутки, а общее количество новых больных сохраняется две недели подряд на уровне 152 тыс. человек.

Он отметил, что можно говорить о некоторой стабилизации по показателю госпитализаций : 34,5 тыс. на прошлой неделе и 34,3 тыс. – неделей ранее.

Читайте также:

Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

 

Похожие темы:

Следующая публикация