"1 + 1" отреагировал на угрозу Кличко подать в суд на телеканал

"1 + 1" отреагировал на угрозу Кличко подать в суд на телеканал

По словам мэра столицы, канал поливает его с братом грязью.

В случае подания иска мэром Киева Виталием Кличко и его братом Владимиром телеканал "1+1" готов отстаивать свои права в суде, сообщает пресс-служба компании.

В телеканале отметили, что в своей редакционной политике журналисты канала "1+1" руководствуются фактами, и на нее не влияют ни менеджмент, ни владельцы.

"За последний месяц в СМИ в очередной раз появляется информация о намерениях Виталия Кличко и его брата Владимира подать в суд на телеканал "1+1". Это уже не первое заявление действующего мэра Киева, однако телеканал "1+1" по-прежнему не получал никаких официальных документов по этому поводу. В то же время, в случае получения иска, мы готовы отстаивать свои права в суде. Ещё раз подчеркиваем: в своей редакционной политике журналисты канала "1+1" руководствуются фактами, и на нее не влияют ни менеджмент, ни собственники.

Все попытки Виталия Кличко оклеветать канал нам по-прежнему напоминают политику его соратника ‒ Петра Порошенко, который также не так давно угрожал иском телеканалу "1+1". Но угрозы так и остались в воздухе. Мы не уверены, что господин Кличко действительно готов идти в суд, по крайней мере по собственной инициативе, а не в результате расследований уголовных дел против его действий в столице", - говорится в заявлении.

Напомним, 26 июля во время своей пресс конференции председатель КГГА и мэр Киева Виталий Кличко заявил о намерении судиться с каналом. "Также не проходит ни дня, чтобы один из самых рейтинговых каналов не вспомнил недобрым словом киевского мэра. Ложь, манипуляции, откровенно сфабриковано информация. Я уже говорил, что буду защищать свою честь и достоинство в суде. Я и мой брат подали иск в суд на канал "1+1", которые поливает нас грязью ", - отметил Виталий Кличко.

Похожие темы:

Следующая публикация