Абромавичус ходил в АП для обсуждения своего возможного назначения

Абромавичус ходил в АП для обсуждения своего возможного назначения

Фото: УНИАН

Экс-министр не желает работать в Администрации президента и парламенте.

Бывший министр экономического развития Айварас Абромавичус, который был в предвыборной команде Владимира Зеленского, сейчас обдумывает свое возможное место во власти. Он ходил на разговор в Администрацию президента.

Абромавичус пояснил, что цель визита - обсуждение экономических перспектив Украины и ситуация с Кабинетом министром. Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

"Обсуждали государственные предприятия, и не только банки, что должны делать, как сложится ситуация относительно Кабмина, а также программы МВФ. Рабочие вопросы, в частности кадровые, так как сейчас назначаются заместители, обсуждали, кого могли назначить, что касается экономики. Есть много вариантов", - сказал Абромавичус.

Экс-министр отметил, что у него есть несколько мыслей по поводу того, что он "мог бы быть полезен для президента и страны", однако они требуют обдумывания.

"В министерстве сейчас нет таких возможностей. У меня никогда не было желания работать в Администрации президента, это во-первых. И во-вторых, в парламенте, Верховной Раде", - подчеркнул Абромавичус.

Напомним, другой член команды Зеленского и бывший министр финансов Александр Данилюк может стать секретарем СНБО – вместо Александра Турчинова. Указ уже подписан, однако еще не опубликован.

Похожие темы:

Следующая публикация