Адвокат обменянного на Савченко ГРУшника собирается судиться с Матиосом

Адвокат обменянного на Савченко ГРУшника собирается судиться с Матиосом

Оксана Соколовская / Фото: УНИАН

Также Соколовская раздумывает над иском против Порошенко.

Адвокат российского ГРУшника Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что будет судиться с главным военным прокурором Анатолием Матиосом.

Об этом сообщает УНІАН, отмечая, что таким образом она отреагировала на слова Матиоса о том, что посетила Москву и получала указания из ФСБ.

"Действительно, не то что затягивание, а систематические синхронизированые действия, которые координировались адвокатским объединением, которое расположено возле центрального офиса ФСБ в Москве на Лубянке, которое возглавляет выпускник юридического института ГРУ ВС РФ, которое координировало действия с одним из адвокатов. Соколовская может судиться со мной. Она посещала и координировала свои действия", - заявил он в эфире 112 Украина.

В то же время Соколовская такие обвинения отрицает.

"Я уже почти привыкла к высказываниям, которые не имеют ничего общего с реальностью и являются полной чушью со стороны главного военного прокурора, поэтому я не удивилась. Я как гражданка Украины имею право бывать в любой стране. Я не ограничена в праве передвижения и каких-либо действий или общения с любыми работниками или юридическими компаниями, которые имеют определенные связи с ФСБ, ни разу не имела", - отметила она.

В ответ на это она интересуется, откуда военной прокуратуре известно о ее перемещениях.

"В этом случае мне интересна позиция государства Украина в лице президента и главного военного прокурора, каким образом им известно, где именно я была. Неужели в отношении меня велись оперативно-розыскные действия или негласные следственные действия, или вмешивались в мою адвокатскую деятельность - каким образом им вообще известна информация о моем пребывании в той или иной стране", - сказала Соколовская.

На вопрос, будет ли она судиться с Матиосом, адвокат ответила утвердительно и допустила, что в ответчиках также будет "гарант Конституции" - президент Петр Порошенко.

"Уже следует прекратить все эти действия со стороны чиновников, и думаю, что буду судиться, и в ответчиках будет не только один господин Матиос, потому что я очень хорошо слушала пресс-конференцию нашего гаранта Конституции", - заявила Соколовская.

На вопрос, точно ли она решила судиться с Порошенко, Соколовская ответила: "Время покажет". На вопрос, когда она будет подавать иск против Матиоса, адвокат ответила: "Я пока не знаю, когда это будет. Но в ближайшее время вы об этом узнаете".

Напомним, ранее Порошенко во время пресс-конференции заявил, что адвокаты ГРУвців Александрова и Ерофеева координировали свою деятельность с ФСБ для искусственного затягивания процесса над российскими спецназовцами.

Похожие темы:

Следующая публикация