Адвокат Януковича отреагировал на сюжет ТСН о месте проживания Януковича в Ростове

Адвокат Януковича отреагировал на сюжет ТСН о месте проживания Януковича в Ростове

Он уверят, что ГПУ получила правильный адрес проживания Януковича.

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк сообщил, что защита предоставила ГПУ четкий развернутый адрес проживания Януковича.

"Он был подтвержден технической документацией на этот дом. Есть договор аренды, подписанный лично Виктором Януковичем. Что еще надо ГПУ? Какие еще документы? После того, как мы предоставили адрес, попросили ГПУ указать, когда они собираются туда ехать. Они ответили, что доказательств того, что этот адрес реальный, нет, и пускай клиент едет в посольство", - заявил адвокат в интервью Главкому.

"Они (журналисты ТСН, которые искали дом Януковича – ред.) конкретный дом так и не показали. Только участок, на котором возможно расположен дом. Я не могу утверждать, какой конкретно дом они имели в виду в своем сюжете. Мы требовали ГПУ принять информацию о его месте проживания. Если они не хотят туда ехать – то пускай снимают Януковича с розыска, поскольку нельзя разыскивать лицо, местожительство которого установлено. Фактически это клиент уже давно разыскивает следователей", - отметил Сердюк.

ТСН нашла особняк Януковича в Ростове-на-Дону

ТСН нашла особняк Януковича в Ростове-на-Дону

По его словам, защита через суд обжаловала нежелание следствия принять информацию о месте проживания Януковича.

"Но суд отказал со ссылкой на отсутствие доказательств, не удосужившись пояснить, почему вышеперечисленные документы с адресом Януковича не считаются доказательством и какие еще необходимы бумаги об его адресе", - добавил адвокат.

Ранее сообщалось, что журналисты ТСН приехали по адресу, который дал сам Виктор Янукович, когда приглашал для проведения с ним следственных действий сотрудников украинской Генпрокуратуры. О месте расположения дома рассказали в окружении самого беглец. Сообщалось, что указанный Виктором Януковичем для следователей ГПУ адрес на общедоступных картах коттеджного городка не обозначен. 

Похожие темы:

Следующая публикация