Активизировали расследование: Венедиктова рассказала о делах Майдана

Активизировали расследование: Венедиктова рассказала о делах Майдана

Фото: УНИАН

Прокурор заверила, что уже в этом году будет подписан приговор по делу о расстрелах на улице Институтской.

К седьмой годовщине событий Революции Достоинства генеральная прокурорка Украины Ирина Венедиктова записала видеоотчет о расследовании событий на Майдане.

Об этом говорится 16 февраля в сюжете ТСН.19:30.

По словам Венедиктовой, ее подчиненным удалось активизировать расследование. В прошлом году подозрения получили сорок два лица, половина из них — бывшие милиционеры, еще трое — прокуроры и пятеро судей. Продолжается заочное следствие против бывших руководителей силовых органов государства Януковиче, в частности СБУ, МВД и Минобороны.

Новости Украины: Ирина Венедиктова записала видеоотчет о расследовании событий на Майдане

Новости Украины: Ирина Венедиктова записала видеоотчет о расследовании событий на Майдане

Прокурор заверила, что уже в этом году будет подписано приговор по делу о расстрелах на улице Институтской 20 февраля 2014 года. Помимо прочего, в этом году в Офисе генерального прокурора планируют заочно судить и бывших руководителей государства.

"В планах — начало заочных судебных процессов в отношении бывшего руководства государства за события 18-20 февраля 2014 года. А также в отношении членов преступной организации — так называемых титушек, которые по заказу бывшего МВД Украины похищали и пытали участников акций протеста", — отметила Венедиктова.

Напомним, что Виктор Янукович признан виновным в государственной измене, пособничестве в ведении агрессивной войны, за что получил заочный приговор — 13 лет лишения свободы.

Похожие темы:

Следующая публикация