Апелляционный суд отказал бывшему нардепу-убийце Лозинскому в смягчении приговора

Апелляционный суд отказал бывшему нардепу-убийце Лозинскому в смягчении приговора

Лозинский пытался смягчить себе приговор / Фото: УНІАН

Скандального экс-депутата оставили в колонии.

Апелляционный суд Киевской области отклонил ходатайство экс-нардепа Виктора Лозинского о замене ему неотбытой части наказания более мягким и оставил его в колонии.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается, в марте 2015 года руководство Бориспольской исправительной колонии №119 направило в суд ходатайство Лозинского о замене ему неотбытой части наказания более мягким в виде исправительных работ.

В связи с этим было проведено служебное расследование, которое выявило нарушения требований законодательства во время подготовки материалов о применении осужденному льгот. К тому же было отменено незаконное постановление начальника Бориспольской ИК №119 о применении к осужденному Лозинскому поощрения в виде объявления благодарности.

"По результатам судебного разбирательства при участии прокурора определением Бориспольского горрайонного суда от 02.04.2015 в удовлетворении ходатайства руководства Бориспольской ИК №119 отказано. Не соглашаясь с принятым судом решением, Лозинским и его защитником поданы апелляционные жалобы на указанное решение", - говорится в сообщении.

В свою очередь Апелляционный суд Киевской области отказал в удовлетворении апелляции и оставил экс-нардепа Виктора Лозинского отбывать наказание в колонии.

Напомним, в 2011 году нардепа Виктора Лозинского, который убил селянина на Кировоградщине, приговорили к 10 годам лишения свободы.

Похожие темы:

Следующая публикация