Арахамия говорит, есть косвенные доказательства подкупа депутатов "Слуги народа". Он пройдет полиграф вместе с Дубинским

Арахамия говорит, есть косвенные доказательства подкупа депутатов "Слуги народа". Он пройдет полиграф вместе с Дубинским

Фото: УНИАН

Все из-за того, что финансовый комитет завалил антикоррупционный законопроект.

Лидер фракции Давид Арахамия заявил, что знает о "косвенных фактах" подкупа депутатов от "Слуги Народа".

Об этом он написал в комментарии под постом нардепа Александра Дубинского, где тот требует извинений.

Ок. В связи с тем, что каждый может заблуждаться - до 12-00 готов принять официальные публичные извинения от главы...

Опубликовано Александром Дубинским Вторник, 22 октября 2019 г.

"Не вижу причин извиняться, если располагаю косвенными фактами подкупа отдельных членов комитета", - написал глава фракции СН, отметив, что к самому Дубинскому претензий не имеет. Он также предложил вместе пройти полиграф.

Впоследствии Дубинский написал, что вместе с ним детектор лжи будет проходить Арахамия.

Сообщаю, - со мной детектор будет проходит глава фракции СН Арахамия. Прямая трансляция в 20-00 Не попустите.

Опубликовано Александром Дубинским Вторник, 22 октября 2019 г.

В комментарии 24 каналу Арахамия заявил, что есть свидетельства очевидцев, которым предлагали взятку, но они отказались. Кроме того, есть несколько косвенных доказательств в виде фотографий одной из встреч с организатором коррупционной схемы.

"Мы сейчас инициировали внутреннее расследование, а также завтра в эфире "Права на владу" один из свидетелей про все расскажет", – сказал Арахамия.

Раньше САП из-за распространенной в СМИ информации открыла уголовное производство по факту возможной коррупции среди народных депутатов. Расследуется возможное получение взятки 11 народными депутатами, членами парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политики.

Владимир Зеленский считает, что депутаты фракции Слуга народа, а именно члены финансового комитета, должны пройти детектор лжи. Все из-за того, что комитет завалил антикоррупционный законопроект. В свою очередь екснардеп Сергей Лещенко заявил, что за это депутаты от "Слуги народа" могли получить до 30 тысяч долларов.

Речь идет о законопроект № 2047 "О ликвидации коррупционных схем во время оценки объектов недвижимости". Он предлагает отменить работу так называемых электронных площадок, через которые оценщики и нотариусы обязаны подавать отчеты об оценке недвижимости к Единой базе. Услуга платная, цена колеблется от 680 до 1 800 грн за одну операцию. "По состоянию на 18.07.2019 г. с населения в пользу площадок было взыскано минимум 584,8 млн грн, то есть свыше млн грн на день "с воздуха", - заявляют авторы проекта, которыми являются депутаты от СН и "Голоса". В то же время действующие электронные площадки СМИ связывают с народным депутатом Антоном Яценко.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Конфликт в "Слуге народа"
Следующая публикация