Арахамия назвал дату, когда должен вступить в силу законопроект по поддержке бизнеса во время карантина

Арахамия назвал дату, когда должен вступить в силу законопроект по поддержке бизнеса во время карантина

Фото: УНИАН

По его словам, есть приблизительно два миллиона человек, наемных работников, по подсчетам правительства, которые могут получить эту компенсацию до 8 тыс. грн на человека.

Законопроект по поддержке малого и среднего бизнеса, который пострадал во время карантина, предусматривающий компенсацию для наемных работников, должен вступить в силу до 9 декабря.

Об этом сообщил глава фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия в субботу, 28 ноября, после совместного совещания руководства парламента, правительства и лидеров фракций, передает "Интерфакс-Украина".

"Вопрос о локдауне вообще не обсуждали, а обсуждали вопрос о принятии законопроектов по поддержке малого и среднего бизнеса. Очень сжатые сроки для того, чтобы этот законопроект был уже подписан и вступил в силу до 9 декабря, потому что есть примерно два миллиона человек, наемных работников, по подсчетам правительства, которые могут получить эту компенсацию до 8 тыс. грн на человека", — сказал он.

По словам Арахамии, большая часть совещания была посвящена этому вопросу, так как необходимо продумать, "каким образом пройти все эти бюрократические согласования, чтобы выдержать сроки".

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект об анонсированной поддержке украинского бизнеса, пострадавшего во время карантина. Как заявлял президент, материальную одноразовую помощь выплатят тем, чья работа или бизнес попадают под запрет из-за усиления карантина. По его словам, ФЛП, которые вынуждены были прекратить работу, или наемным работникам, которые потеряли работу, государство выплатит до 8 тысяч гривен. Для получения компенсации нужно установить приложение "Дія", ввести краткие данные и номер банковской карты.

Бизнес на карантине: как вести и не обанкротиться

Бизнес на карантине: как вести и не обанкротиться

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация