Аваков объяснил свои "комплименты" Зеленскому и сравнил кандидата с Порошенко

Аваков объяснил свои "комплименты" Зеленскому и сравнил кандидата с Порошенко

Фото: Право на владу

По мнению главы МВД, каждый из потенциальных участников второго тура имеет свои "плюсы" и "минусы".

Вероятные участники второго тура президентских выборов в Украине имеют свои преимущества и недостатки. На этом акцентировал внимание министр внутренних дел Арсен Аваков.

Чиновник прокомментировал свои предыдущие реплики относительно фаворита первого тура Владимира Зеленского. В ответ на вопрос руководителя фракции "Блока Петра Порошенко" в парламента Артура Герасимова о "комплиментарных" отзывах Аваков посоветовал политику прочитать не только заголовок, но и содержание интервью. "Я думаю, что вы читали скорее заголовок этого интервью, который привлекает внимание, а не его содержание. Рекомендую вам прочитать содержание", - сказал он.

Восемь кандидатов в президенты обратились в полицию, чтобы им предоставили охрану - Аваков

Восемь кандидатов в президенты обратились в полицию, чтобы им предоставили охрану - Аваков

Министр заявил, что оставляет за собой право давать хорошие оценки обоим претендентам на высшую должность в государстве. "В любом случае, за эти пять лет я довольно много хорошего сказал про вашего кандидата господина Порошенко, как, впрочем, не стеснялся с критикой. И поверьте, если будет что сказать в адрес Владимира Зеленского, я скажу", - заверил Аваков.

Он напомнил про свои предыдущие слова о порядочности Зеленского, который является человеком "из другого, неполитического мира". И объяснил, что это стоит принять во внимание. "Здесь есть большой плюс, здесь есть определенные риски, определенная неопытность в политической сфере. И наоборот, кандидат Порошенко у нас очень опытный человек, с полным багажом политическим, со всеми плюсами и минусами", - отметил глава МВД.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация