Аваков отправит большое количество "дерьма" о Саакашвили в Антикоррупционное бюро

Аваков отправит большое количество "дерьма" о Саакашвили в Антикоррупционное бюро

Министр назвал поведение Саакашвили самопиаром / Фото: УНИАН

По словам министра, его почтовый ящик переполнен информацией.

Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил руководителя Одесской области Михеила Саакашвили, с которым он побил горшки во время заседания Нацсовета реформ, в популизме и отсутствии достаточной работы.

Об этом глава МВД заявил в интервью для "Украинской правды".

Политик пояснил, что вместо реформаторства Саакашвили занимается самопиаром.

"Нельзя бесконечно паразитировать на интенциях общества. Люди напряжены, экономика плохая, война. Почему? Коррупция! Конечно, это объяснение находит отклик в любом сердце и потому ловкие политики норовят играть на этом.

Я не призываю его (Саакашвили – ред.) не делать громких заявлений – пусть делает. Пусть создает должную атмосферу, людям нравится. Я против торпедирования ключевых институций морали и права профанацией. Если я занимаюсь конкретной реформой, то не могу себе позволить сплошной пиар. Если найти сочетание работы и пиара, чтобы люди верили – это хорошо. Но когда 98% пиара, а совсем крохи работы – так нельзя", - объяснил Аваков.

Зато, Аваков отметил, что после скандала со "стаканом", который он пытался швырнуть в главу Одесской области, к нему поступает информация, которая должна попасть в антикоррупционное бюро.

"Не хочу даже продолжать. После летящего стакана и воды, которым я совсем не горжусь, моя почта переполнена огромным количеством всякого дерьма в отношении этого персонажа. Все переправлю в НАБ Артему Ситнику. Это его функция. Даже не буду этого касаться", - заявил глава МВД.

Напомним, Аваков допустил, что видео встречи Саакашвили с российским олигархом фейкове.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация