Аваков утверждает, что "НФ" может покинуть переговоры относительно коалиции и правительства

Пусть формируют все сами, - заявил Аваков.

Аваков утверждает, что "НФ" может покинуть переговоры относительно коалиции и правительства

© УНИАН

Министр МВД Арсен Аваков рассказал, что на 13 апреля запланировано заседание фракции "Народного фронта", где ее члены будут решать, стоит ли оставаться в переговорах по коалиции, а также, надо ли оставаться в составе правительства.

Об этом пишет ЛІГА.net.

"Вероятность выхода высока. Пусть формируют сами", - отметил министр.

Заметим, что на ночных переговорах в АП баланса на переговорах достичь не удалось из-за кадровых требований БПП, - убеждают в "Народном фронте".

Напомним, что ранее шла речь о том, что в полночь были согласованы кандидат в премьер-министры и состав нового правительства.

Об этом на странице в Facebook сообщил председатель фракции "БПП" Юрий Луценко.

Добавим, что ранее нардеп от "БПП" Мустафа Найем сообщил, что Гройсман якобы отказался возглавлять Кабмин, поскольку его условия не были выполнены. В частности, он просил согласовать кандидатуру Андрея Ревы на должность руководителя МИНЗДРАВА или Минсоцполитики, а Александра Саенко – на министра Кабмина. Кроме того, Гройсман просил назначить Максима Нефедова на должность в Минсоцполитики (как альтернативу Реве), а Владимира Кистион сделать вице-премьером. Также Гройсман выступил против кандидатур Виталия Ковальчука и Игоря Райніна на должность первого вице-премьера.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что также и глава Администрации президента Борис Ложкин отказывается от работы в Кабмине. Ему прочили кресло вице-премьера.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Соответствующее решение Яценюк объявил в своем обращении, которое было опубликовано на его официальной странице в Facebook. Глава правительства отметил, что представление о сложении полномочий будет внесен в Верховную Раду во вторник, 12 апреля.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie