"Бандера" для АН-178 и неонацисты в Киеве: Чуркин вновь выдал "перлы" на заседании Совбеза ООН

"Бандера" для АН-178 и неонацисты в Киеве: Чуркин вновь выдал "перлы" на заседании Совбеза ООН

Чуркин вновь поразил экстравагантными высказываниями на Совбезе ООН. / Фото: ТСН.ua

Посол РФ в ООН потребовал от украинской власти вывести войска из семи населенных пунктов на Донбассе.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, известный своими эксцентричными высказываниями, обвинил украинскую власть в экстремизме, неонацизме и агрессивном национализме и потребовал вывода украинских войск из "семи населенных пунктов".

Во время своей речи на пятничном заседании Совета Безопасности ООН Чуркин заявил, что "алгоритм действий нынешних киевских властей формируется под влиянием широко распространившейся и укоренившейся в части украинского общества идеологии экстремизма, неонацизма и агрессивного национализма", передает РИА Новости.

Чуркин добавил, что из-за этого "ни о какой легитимизации власти в Киеве не может быть и речи".

Продолжая свою мысль, российский посол в ООН заявил, что "шокирован идеей назвать новый украинский самолет АН-178 именем Степана Бандеры". 

Также пострпред РФ в ООН потребовал от украинской власти вывести войска из семи населенных пунктов, которые ранее перебывали в "серой зоне", а затем перешли под контроль ВСУ. Хотя под контроль украинских властей перешли лишь два поселка - Павлополь и Пищевик.

"Рассматриваем эти действия как провокационные. Украинские войска из этих населенных пунктов должны быть выведены", - передает слова Чуркина ТАСС.

В штаб-квартире ООН начинают обсуждать украинский вопрос

В штаб-квартире ООН начинают обсуждать украинский вопрос

Похожие темы:

Следующая публикация