Соединенные Штаты Америки следят, чтобы Китай не оказывал РФ какой-либо поддержки в ее войне с Украиной.
Также США отмечают КНР о потенциальных последствиях такой помощи.
Об этом заявил координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, пишет Укринформ.
«Мы дали четко понять китайцам, что сейчас – не время поддерживать Россию. Мы продолжаем вести эти разговоры с китайцами», — отметил представитель Белого дома в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о поставках в Россию китайской нелетальной помощи.
Кирби также добавил, что в Вашингтоне настроены преследовать организации, нарушающие санкции.
Напомним, ранее экспомощник госсекретаря США по европейским делам Весс Митчелл объяснил, что Китай может получить от войны у Украины.
Также ранее эксминистр иностранных дел Украины Владимир Огрызко выразил уверенность, что Китай ни при каких обстоятельствах не будет оказывать помощь России.
Читайте также: