Без своевременной медицинской помощи Ярош мог бы умереть, ему сделали две операции - Геращенко

Без своевременной медицинской помощи Ярош мог бы умереть, ему сделали две операции - Геращенко

Ярошу сделали две операции / Фото: УНИАН

Нардеп также рассказал подробности вчерашнего обстрела Турчинова.

Раненому в боях на Донбассе народному депутату и лидеру "Правого сетора" Дмитрию Ярошу вчера сделали две операции. Если бы вовремя не оказали медицинскую помощь, то он полученных ран он мог и умереть.

"Дмитрий Ярош был вчера дважды прооперирован и его жизни уже ничего не угрожает, хотя ранения такого рода в случае отсутствия надлежащей медицинской помощи приводит к гибели от большой кровопотери", - уточнил на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

 

В то же время парламентарий рассказал подробности обстрела секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

"Александр Турчинов ездил на передовую для того, чтобы не из киевского кабинета быть в курсе реального состояния дел. Он провел совещание с руководством антитеррористической операции и представителями Генерального штаба. На обратном пути, его бронеавтомобиль "Кугуар" действительно попал под обстрел и осколками было пробито одно из колес, которое пришлось менять в кромешной темноте, без использования источников света, чтобы не демаскировать колонну машин", - уточнил Геращенко.

 
Сообщение by Anton Gerashchenko.

Турчинов и никто из группы его сопровождения не пострадал.

"Могу это лично подтвердить, так как видел Александра Валентиновича этой ночью в Харькове в ходе короткого рабочего совещания, после чего он отбыл в Киев на доклад президенту", - заверил нардеп.

Напомним, за сутки в боях за Донецкий аэропорт погибли шестеро "киборгов", еще 16 попали в плен.

Дмитрий Яроша ранили в правую руку и частично в лицо

Дмитрий Яроша ранили в правую руку и частично в лицо

Похожие темы:

Следующая публикация