Боевики обстреливают мирных жителей, выдавая себя за бойцов АТО

Боевики обстреливают мирных жителей, выдавая себя за бойцов АТО

На Донбассе террористы "подставляют" мирных людей

В Славянске люди возмущены тактикой террористов стрелять из жилых кварталов.

Террористы на востоке Украины обстреливают жилые кварталы, пытаясь скомпрометировать украинских бойцов. Об этом сообщил пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В частности минувшей ночью в Рубежном Луганской области террористы сначала обстреливали блокпосты украинских военных, а затем перевели огонь на жилые кварталы.

Такую коварную тактику подтверждает и свежее видео, выложенное в сеть жителями Славянская. На нем видно обстреляный дом в микрорайоне Артема. На кадрах видно, что повреждены несколько квартир.

На другом видео из Славянска горячо спорят бабушки и мужчина средних лет. Одна из бабушек защищает тамошнего мэра-самозванца Пономарева, а мужчина возмущен тем, что этот самый Пономарев приехал с ополченцами и начал стрелять из жилых районов, даже не предупредив мирных жителей.

"Почему он приехал и начал стрелять из домов? У меня жена с ребенком убегала! Он даже не предупредил!", - возмущался житель города.

Украинские военные в очередной раз официально отметили, что участники АТО при каких обстоятельствах не будут применять обстрел жилых кварталов и мест собрания мирных жителей.

Как уже сообщалось, жители Донецка в панике бегут из города.

Террористы начали обстреливать жилые кварталы

Террористы начали обстреливать жилые кварталы

Похожие темы:

Следующая публикация