Богдан трижды занимал государственные должности и при этом работал адвокатом – "Схемы"

Богдан трижды занимал государственные должности и при этом работал адвокатом – "Схемы"

Фото: Офис президента Украины

Журналисты отмечают, что это противоречит законодательству.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан трижды занимал государственные должности и при этом работал адвокатом, что противоречит закону.

Об этом говорится в расследовании программы Схемы.

Журналисты выяснили, что во времена президента Виктора Ющенко Андрей Богдан более года был заместителем министра юстиции Николая Онищука и помощником народного депутата Андрея Портнова. При этом Богдан был руководителем адвокатского объединения и действующим адвокатом вопреки законам о борьбе с коррупцией, об адвокатской деятельности и государственной службе, говорится в расследовании.

С 2001 по 2004 годы, при президенте Леониде Кучме, Андрей Богдан был помощником судьи Киевского апелляционного хозяйственного суда, не останавливая адвокатской деятельности. На тот момент помощнику судьи было прямо запрещено работать адвокатом, отмечают журналисты.

При президенте Викторе Януковиче Богдан занимал должность правительственного уполномоченного по борьбе с коррупцией, но и при этом не остановил своей адвокатской деятельности.

На вопрос журналиста, как президент Владимир Зеленский оценивает то, что Богдан совмещал должности, он ответил: "Значит, что-то было неправильно. Куда смотрела власть? А что здесь оценивать? Вы сами знаете, как в Украине люди живут".

Напомним, в мае Андрей Богдан, который на то время возглавлял Администрацию президента Украины, подал заявление о приостановлении адвокатской деятельности. Причина такого решения – назначение на должность, которая несовместима с осуществлением адвокатской деятельности.

"Трубу прорвало": записи якобы отчета главы ГБР Андрею Богдану обнародовали в интернете

"Трубу прорвало": записи якобы отчета главы ГБР Андрею Богдану обнародовали в интернете

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация