Бородай назвал украинских защитников "болячкой" и пообещал полномасштабную войну

Бородай назвал украинских защитников "болячкой" и пообещал полномасштабную войну

Бородай дал свои прогнозы относительно конфликта / Фото: Reuters

Экс-главарь террористов "ДНР" оценивает ситуацию в Украине из московских ресторанов.

Один из бывших главарей боевиков Александр Бородай прогнозирует начало полномасштабной войны.

Экс-главарь террористов заявил, что условия второго варианта Минских договоренностей уже не будут выполняться так же тщательно, как предыдущие.

"В конце концов, украинская армия пойдет в наступление. Это очень вероятное развитие. Я не уверен, что все обойдется без большой войны, поскольку Россия не будет терпеть эту болячку на своих границах вечно", - заявил Бородай Reuters в московском ресторане, сидя в окружении бывших "полевых товарищей".

Бывший командир террористов убежден, что замороженный конфликт не продлится вечно.

"Большое наступление украинских войск будет означать множество жертв среди мирного населения, а также среди военных. Однако никто не может заявить, что Россия не заботится о людях Донбасса. Поэтому существует вероятность, что Россия не оставит жителей республик в беде", - убежден боевик.

После вопроса о возможности вмешательства российской армии в конфликт на Востоке, Бородай признал, что "у России может закончиться терпение".

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать смелые высказывания Бородая.

Однако спикер АП Андрей Лысенко отрицал любую возможную подготовку к наступлению украинской армии, которая сейчас тщательно выполняет Минские договоренности.

Напомним, ранее Бородай раскритиковал главного боевика Донецкой области Александра Захарченко. Екс-предводитель терористов заявил, что отсутствие морали у боевиков на Донбассе можно объяснить "влиянием голливудских фильмов".

Бородай в одном из московских ресторанов прогнозировал полномасштабную войну

Бородай в одном из московских ресторанов прогнозировал полномасштабную войну

Похожие темы:

Следующая публикация