"Будем всех бомбить": Сеть озадачило заявление Зеленского - на самом деле это была неудачная шутка

"Будем всех бомбить": Сеть озадачило заявление Зеленского - на самом деле это была неудачная шутка

Фото: УНИАН

Президент попытался спародировать политиков, но его слова вырвали из контекста.

29 июля во время посещения в Киеве детской больницы "Охматдет" президент Владимир Зеленский, похоже, попытался пошутить и спародировать то ли предшественников, то ли типичных политиков. Получилось неудачно: заявление главы государства разлетелась Сетью и не вызвало ожидаемой реакции: лишь недоразумение, возмущение и насмешки.

Зеленский отвечал на вопрос, почему новый корпус больницы не был открыт раньше. "Все очень любят цифры: "к Дню защиты детей мы должны открыть что-то грандиозное, чтобы все журналисты вышли и аплодировали, — какие молодцы, президент, министерство, к этому дню они это сделали". А там где-то замажьте, потом доработают. "Ко дню независимости мы должны сделать новый самолет и показать всем, какие мы сильные — самолеты летят, будем всех бомбить, - сказал президент.

Вот полное видео с выступлением Зеленского в Охматдете. Нашумевшая заявление начинается на 17:20. Из полного видео понятно, что президент иронизирует.

Президент Украины Владимир Зеленский посещает «Охматдет» по случаю открытия второй очереди нового корпуса.

Президент Украины Владимир Зеленский посещает «Охматдет» по случаю открытия второй очереди нового корпуса.

Опубликовано Офис Президента Украины Среда, 29 июля 2020 г.

Но реакция не заставила себя ждать. "Пародию" Зеленского не поняли, вырвали из контекста и начали над ней смеяться. Не только юзеры отреагировали на странный отрывок: также его прокомментировали бывший министр инфраструктуры Владимир Емельян и издание журналиста Романа Скрыпина.

Я бы все же настоял на обнародовании результатов анализов...

Опубликовано Volodymyr Omelyan Четверг, 30 июля 2020 г.

Напомним, в Киеве открыли новый корпус "Охматдета". Там разместили 6 отделений - трансплантации костного мозга, онкогематологии, отделение неотложной скорой помощи, боксы для пациентов и операционные. В больнице планируют, что теперь медицинскую помощь смогут получить втрое больше пациентов, чем сейчас. А количество операций увеличится с 10 до 18 тысяч в год.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация