Будут требовать отставки Венедиктовой: участники акции в поддержку Стерненко отправились к Офису генпрокурора

Колонна участников растянулась на большое расстояние — до километра.

Участники акции в поддержку активиста Сергея Стерненко решили пойти к Офису генпрокурора, где будут требовать отставки Ирины Венедиктовой с должности.

Активисты завершили митинг у Офиса президента, сформировали колонну и идут на улицу Резницкую, где находится Офис генпрокурора, информирует УНИАН.

В начале колонны едет автомобиль с усилительной аудиосистемой, из которой постоянно звучит призыв "Венедиктову в отставку!".

Активисты убеждены, что именно генпрокурор виновна в уголовном преследовании Стерненко.

Сейчас участники акции перекрыли движение автомобилей по улицам Грушевского и Московской в центре столицы.

Движение автомобилей по улице Грушевского приостановлено. Путь активистов должен пролегать через улицы Московская и Резницкая.

Некоторые участники акции во время движения колонной зажгли файеры, иногда во время шествия гремят взрывы, похожие на взрывы петард.

Напомним, что в субботу, 27 февраля, на Банковой в Киеве митинговали против приговора Стерненко. Более 1,5 тысячи человек пришли в субботу под Офис президента Украины в знак протеста против приговора одесскому активисту. Протест начался с получасовым опозданием. Сторонники активиста выдвинули два условия президенту: освободить Стерненко и перезагрузить Высший совет правосудия. Также участники акции требуют освободить подозреваемых в убийстве Шеремета.

Новая акция в поддержку Стерненко уже заявлена на 9 марта. Участники митинга заявляют, что сегодня, возможно, "последняя мирная акция".

Адвокат опроверг доказательства причастности Стерненко к нападению на депутата

Адвокат опроверг доказательства причастности Стерненко к нападению на депутата

Похожие темы:

Следующая публикация