Бывший советник Трампа признался в связях с хакером, который сливал переписку демократов

Бывший советник Трампа признался в связях с хакером, который сливал переписку демократов

Фото: pixabay.com

По его словам, разговор с программистом был "абсолютно безвредным".

Роджер Стоун - бывший советник Дональда Трампа периода президентских выборов в США заявил, что он переписовался с хакером Guccifer 2.0. Этот программист известен тем, что в июне 2016 года он взял на себя ответственность за взлом серверов Национального комитета Демократической партии США и слил конфиденциальные письма политиков в Сеть. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам экс-советника, он обменивался с Guccifer 2.0 сообщениями в Twitter спустя несколько недель после хакерской атаки на серверы демократов.

Однако Стоун утверждает, что разговор с программистом был "абсолютно безвредным".

"Разговор был таким поверхностным, коротким и банальным, что я про него забыл", - объяснил Стоун.

Отмечается, что в переписке хакер поблагодарил Стоуна за статью на интернет-портале Breitbart News, в которой говорится, что атаку на серверы демократов сделал Guccifer 2.0, а не российские киберпреступники.

В свою очередь, бывший советник ответил хакеру, что "рад" восстановлению его аккаунта после короткой блокировки.

Напомним, ранее директор американской разведки Джеймс Клэппер выразил уверенность в том, что власти России стоят за хищением писем американских политиков и учреждений, а также в том, что эти действия, а также взлом, осуществленный под именем хакера Guccifer 2.0, были направлены на вмешательство в избирательный процесс в Соединенных Штатах.

Похожие темы:

Следующая публикация