"Чтобы не под елку": Разумков рассказал, когда Рада начнет рассматривать проект госбюджета на 2021

"Чтобы не под елку": Разумков рассказал, когда Рада начнет рассматривать проект госбюджета на 2021

Фото: Национальный банк Украины

Это произойдет на заседании ВР после 1 сентября.

На следующей сессии Верховной Рады после каникул, с 1 сентября, вероятно, будет рассматриваться закон Украины "О государственном бюджете на 2021". Также важным вопросом являются местные выборы.

Об этом рассказал глава парламента Дмитрий Разумков во время брифинга возле здания Рады 23 августа, пишет "Интерфакс-Украина".

"Многие аспекты, которые нужно рассмотреть. Ключевым, на мой взгляд, на следующей сессии вопросом станет вопрос бюджета. До 15 сентября, как вы помните, Кабинет Министров должен подать проект бюджета в Верховную Раду. Я надеюсь, мы сможем все плодотворно над ним поработать для того, чтобы сделать его более качественным и принять, как это было в прошлом году и, не "под елку", — высказался Разумков.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины утвердила правительственные изменения в Государственный бюджет Украины на 2020 год. В правительстве прогнозируют, что уже во второй половине этого года возобновится экономический рост, который продолжится и в последующие годы. Это произойдет благодаря спросу на агропродукцию в мире, которую экспортирует Украина.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация