ЦИК зарегистрировал Вирастюка народным депутатом, осталось принести присягу

ЦИК зарегистрировал Вирастюка народным депутатом, осталось принести присягу

Фото: УНИАН

Большая Палата Верховного Суда признала победителем представителя партии власти.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидата от "Слуги народа" Василия Вирастюка народным депутатом, согласно его заявлению, поданному 7 июня.

Об этом в среду, 9 июня, сообщила Гражданская сеть "ОПОРА".

"Вирастюк — новый депутат от округа №87. Вирастюку осталось только принести присягу, чтобы приступить к полномочиям, это будет на следующей неделе, судя по календарному плану Верховной Рады.", — говорится в сообщении.

Ранее Большая Палата Верховного Суда приняла решение, что протокол ЦИК от 19 мая, которым Василий Вирастюк признан избранным народным депутатом в округе 87 в Ивано-Франковской области, является действительным.

Таким образом, суд подтвердил решение избиркома об отмене выборов на шести участках, где с большим отрывом победил оппозиционный кандидат Александр Шевченко. У него считают, что таким образом суд лишил почти четыре тысячи избирателей права выбора и советует своим симпатикам также обращаться в суд.

Напомним, довыборы в Верховную Раду на 87-м округе в Ивано-Франковской области состоялись еще 28 марта. Больше всего голосов набрали три кандидата — бизнесмен Александр Шевченко, спортсмен от партии власти Василий Вирастюк и "свободовец" Руслан Кошулинский.

Новости Украины: Большая Палата Верховного Суда признала Вирастюка победителем на выборах

Новости Украины: Большая Палата Верховного Суда признала Вирастюка победителем на выборах

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация