Дело экс-налоговиков: бывший глава Дарницкой налоговой администрации вышел под залог - СМИ

Дело экс-налоговиков: бывший глава Дарницкой налоговой администрации вышел под залог - СМИ

Фото: УНИАН

Кравченко должен внести деньги в течение 5 дней.

Суд избрал меру пресечения для еще одного фигуранта громкого дела против экс-налоговиков: бывшему председателю Дарницкой налоговой администрации в Киеве Юрия Кравченко -  в виде залога в размере 1 млн гривен.

Об этом информирует телеканал новостей "112 Украина".

"Кравченко должен внести деньги в течение 5 дней. Если залог не будет внесен, прокуратура может обратиться в суд для изменения меры пресечения. Если Кравченко нарушит процессуальные обязательства на время следствия, то должен будет заплатить сумму залога", - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее бывший руководитель Государственной налоговой службы в Полтавской области Владимир Задорожный, задержанный во время масштабной антикоррупционной операции 24 мая, вышел на волю.

Печерский районный суд Киева решил назначить Задорожному меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Экс-налоговик обязан внести залог в размере 12 млн грн и одеть электронный браслет.

Напомним, масштабную антикоррупционную операцию провели Генпрокуратура и МВД. После обысков задержали 23 бывших высоких областных чинов Министерства доходов и сборов из восточных и южных областей, а также Киева. Над этим совместно работали 1700 полицейских и полтысячи работников прокуратуры.

Операция началась в шесть утра. Задержанных повезли в ГПУ, где вручают подозрения, а оттуда в Печерский райсуд для избрания меры пресечения. Следователи будут просить для всех ареста. Главный военный прокурор Анатолий Матиос анонсировал, что это не конец, а только первая волна громких задержаний.

К тому же он рассказал, что "цари и боги периода режима Януковича" были задержаны благодаря стараниям отстраненного председателя ГФС Романа Насирова.

Силовики устроили большую охоту на налоговиков

Силовики устроили большую охоту на налоговиков

Похожие темы:

Следующая публикация